irenika

вернуться на страницу аниме «Shounen Hollywood: Holly Stage for 49» | вернуться на страницу комментариев

Rada_Vardinna | СА?: 7 лет 9 месяцев | отзывов 2, их сочли полезными 6 раз 2014.12.18

На момент написания отзыва рейтинг аниме 5.9. И он заставляет задумываться - если ТАКОЙ вещи поставили настолько низкий балл, то, может, стоит начать поиск новых тайтлов для просмотра, начиная с самого конца списка?
Про само аниме: от его просмотра я получила то, что и ожидала - размеренное повествование, приближенное к реальности, но хорошо сдобренное романтизмом, впрочем не слишком. По атмосфере сравнимо с "Kimi to Boku". По смыслу, конечно, совсем другое. Там просто про дружбу, про школу. А тут про что? Имхо, про пятерых парней, которые не знают, куда себя приткнуть в этой жизни, и про директора их группы, который пытается зажечь их своей собственной мечтой. По первому сезону не очень ясно, достигнут ли они чего-нибудь вместе, или нет. Так что очень жду выхода второго сезона. И третьего, и четвертого... Создатели "Нацумэ" же умудрились сделать 4 сезона практически без намеков на сюжет и даже аудиторию некую собрали.
Что касается аудитории для "Парней из Голливуда", то оно подойдет больше людям старше 25-ти, хотя бы. Школоло не поймет: где же панцу, взрывы и магия? Основная атмосфера, которую тут надо почувствовать - это еле заметное зарождение важной цели в жизни в каждом из пяти участников группы. Всё как в реальности, никто не знает, к чему стремиться и ищет себя. Поначалу выходит плохо, с сомнениями, но это обязательный этап, без которого вообще нельзя понять, для чего живешь.
За что еще большой плюс, так это за огромное количество смущающих моментов. Выйти попеть на улицу слабо? Я бы не смогла. Даже с друзьями. Выступить перед враждебно настроенной аудиторией со столь наивными песнями и танцами? Ужасно. Сказать пафосную речевку? Стыдобища. Не успеваешь убирать руки от лица в очередной раз, когда парни фейлят. Но это нормально, это же жизнь. Здесь нет козырей в рукаве, нет скрытой силы или помощи из ниоткуда. Со своими страхами придется встретиться лицом к лицу, и преодолеть их, ни на кого не полагаясь.
В общем, каждый, кто когда-нибудь делал что-то, вопреки собственным сомнениям и недоумению окружающих, поймет этих пятерых парней. Ну а любителям всего готового здесь ловить нечего. Как и любителям сисек. Их тут нет, совсем. Как и яойных намеков, если что.

Отдельное спасибо 7-ой серии: мне никогда так не было стыдно даже за себя саму, как за бедных персонажей. И 10-ой за двадцать минут ностальгии и хорошей музыки.