KawaiiX13
kokoyanno
RomaxFC

вернуться на страницу аниме «Как из обычной девушки воспитать героиню [ТВ-1]» | вернуться на страницу комментариев

MITH146 | СА?: 6 лет 6 месяцев | отзывов 78, их сочли полезными 149 раз 2017.05.18

Не самое лучшее аниме, да что там - не понравилось оно мне совсем. Будут СПОЙЛЕРЫ, наверное.

Графика, на высоте. Очень все красиво. Смотреть приятно. Картинка радует.
Дизайн персонажей, так себе. Девушки уж очень похожи друг на друга. Немного выделяется голубоглазая блондинка. Парень какой то хилый очкарик.

Характеры персонажей. Это просто ужас. Абсолютно нереалистичные.
Парень ояш, тут все говорят что он не тряпка. Он тряпка, он отаку который этим гордится, якобы общество его не принимает - так буду всем все равно назло показывать, якобы я сильный. Он просто бесчувственный, еще и сыкло. Такие красивые девушки, столько раз ему итак итак намекают. Так нет он все их за нос водит. Просто иногда уже смешно смотреть. Хотя бы поцеловал бы какую нибудь из них. По сути я вот увидел просто какого то картонного мальчика, который что то говорит. Даже вот понравилась ему одна (Като), так что он сделал? Позвал ее на свидание? Сделал все как надо? Нет он ее сделал главной героиней симулятора свиданий. И посадил рядом чтобы типа смотрела как он ее любит, сколько сил отдает симулятору. Идиотизм.
И она (Като) не ушла. Эта девушка не послала его и не ушла. Ну конечно, как она может - мы же тут имеем аниме, которое типа рушит штампы своими картонными героями. Абсолютно нелогично, не реалистично. И главное бесчувственно. Просто персонаж - бревно.
Блондинка - художница и брюнетка - сценарист. Хоть кто то, кто тут пытается проявлять характер. Более менее живые персонажи. Но и они ведут себя непонятно, если они так любят его, то как могут терпеть такое его отношение и поведение. И опять же несмотря на их напористость и терпение, этот лох так ничего и не сделал.
Сестра ГГ. Ну, я видел ее только в нулевой серии. Последние две серии где она появилась я просто перемотал, потому что устал смотреть это.

Сюжет, ну его нет. Его просто нет. Они якобы делают какую то игру. Но в основном они больше вспоминают почему же такая большая любовь к этому очкарику, а ГГ в это время не делает ничего. Точнее он делает что то, но все для себя. Если уж оставить последний поезд, то не чтобы встретиться с ней, а ради каких то своих дел. В этом и весь сюжет, великолепные девчонки обслуживают прихоти какого то упоротого по аниме очкарика-блоггера. Теперь я думаю понятно, почему он нравится некоторым людям. Нет ну авторы конечно реаализовали гениальную идею - описывать все свои штампы и штампованных персонажей из уст этих же персонажей, только к сожалению это не лишило их штампов.

Драма, романтика. Этого я тоже не увидел. Никаких чувств у меня это аниме не вызвало. Если в нулевой серии еще хотя бы фансервис пробуждал первобытные инстинкты. То потом фансервис быстро приелся. Извините когда сиськи и все остальное каждые 3 минуты, просто уже неинтересно смотреть.

Я понимаю когда фансервис нужен. Часто он очень к месту и приятно радует глаз. Но здесь он просто не нужен. Лучше бы после него сделали хентайные сцены, и вообще сняли бы хентай. Для хентая этот сюжет еще может подойти, но для романтики, драмы, ну никак.

Ставлю 6 из 10, только из-за красивой графики.

PS:2 сезон... зачем?? Даже смотреть не буду. Всем кому понравилось - приятного просмотра еще и Чудачества любви не помеха. Тоже 2 сезона в никуда.

ответ №1 | Prostak2017.05.19

Ужас-ужас-ужас, кто-то посягнул на моё звание Простака!

ответ №2 | Darkspele2017.05.19

"Он тряпка, он отаку который этим гордится, якобы общество его не принимает - так буду всем все равно назло показывать, якобы я сильный."

Гордится? Кажется вы что-то путаете.Если бы он гордился, то всячески выпячивал свои интересы перед окружающими, или даже презирал "нормалов". Он просто не скрывает своих увлечений

ответ №3 | MITH146 --> Darkspele2017.05.19

Ну возможно вы правы насчет гордости. Спорный момент.
Я когда это писал вспоминал как однокласснику сказал - мне некогда я очень занят очень важным делом.

ответ №4 | MITH146 --> Prostak2017.05.19

Звание?
Не стремлюсь наверх, просто пишу что думаю.