KawaiiX13
kokoyanno
RomaxFC

вернуться на страницу аниме «Как из обычной девушки воспитать героиню [ТВ-1]» | вернуться на страницу комментариев

Supersoberguy | СА?: 15 лет 4 месяца | отзывов 175, их сочли полезными 376 раз 2016.02.05

Данное аниме направлено на массовую аудиторию, чтобы захватить их внимание и стараться поддерживать этот уровень до самого конца. Здесь присутствуют все штампы индустрии - отаку ОЯШ, цундере, яндере, подруги детства, родственница и иже с ними. Также присутствует следующий сюжетный штамп "а давайте что-нибудь делать вместе?", что в данном случае может быть клуб/увлечение или что угодно. Далее идёт следующий штамп - развитие и прокачка новичков и их интересов. Добавить к этому пару пикантностей посреди курятника по отношению к ОЯШу и мы получим наистандартнейший проходящий сериал-середняк.
Данную оплошность и route может брать разве что ленивый создатель, так как ничего запоминающегося не было и чтобы этот штампованный сериал хоть как то разнообразить, они решили добавить несколько ответвлений от основного штамповного развития: когда стоишь у истоков создания, нужно решить, будет ли это аниме отдавать лёгким романтическим дуновением, или добавить пару пикантных сцен или же сделать прям "ну совсем сиськогаремник"... Видимо, создатели решили сделать упор на лёгкость, но, потом поняли, что совершили ошибку и уже к серии 7-8 начинаются панцу. Потом начинаются кадры с неоднозначными ракурсами девчонок. И уж потом пошли сцены с сиськоприлипанием в ОЯШу и провокационными позами, а-ля Наездница и Цветущий Лотос. Считаю, что по ходу сериала это было лишним, это было слишком неуместно, это было глупо.
По остальному - герои скучны, развитие сюжето стандартно; музыка на крепкую четвёрку, эндинг хорош; сею без излишеств, Кирито слышно за километр; анимация блестящая, цветовое сопровождение отличное, графика хороша - А1 молодцы, как-никак.
В итоге, если хотите провести приятное времяпрепровождение за просмотром анимэ и вы бывалый отаку - можете проходить мимо. Однако, если вы начинающий познавать аниме-индустрию падаван, то данное аниме не отпугнёт и может даже заинтересовать в некоторых аспектах.