KawaiiX13
kokoyanno
RomaxFC

вернуться на страницу аниме «Как из обычной девушки воспитать героиню [ТВ-1]» | вернуться на страницу комментариев

Darkspele | СА?: 13 лет 8 месяцев | отзывов 266, их сочли полезными 1262 раз 2015.04.01

Быть бы этому аниме типичным гаремником, но авторы вовремя смогли добавить щепотку оригинальности перед тем как "варево" закипело. Казалось бы всего немножко оригинальности, а смотреть уже в разы приятнее. В чем же оригинальность? Казалось бы, все как обычно: есть ОЯШ-тряпка и его гарем. Да и гарем обычный: подруга детства-цундере, "ледяная королева", "серая мышка", кузина-генки. Вот только...
ОЯШ совсем не тряпка, он добрый и стеснительный, но когда нужно он может настоять на своем и не сдаваться, он сомневается, но не плачет и рефлексирует, любит своих друзей, но помнит обиду (а таким полностью доверять не станет). Вот вам и герой, без лишних соплей и сантиментов, без "трагического прошлого", но зато искренне преданный своему увлечению. Броня "ледяной королевы" регулярно дает трещины и мы замечаем ее истинные эмоции чтобы она не говорила. И, конечно же "серая мышка" - Мегуми Като, за ее неприметностью прячутся живой ум и несгибаемая воля, она понимает и направляет главного героя, не устраивает ему истерик на пустом месте, ибо ей не нужно этого, досточно лишь "потренироватся в написании диалога" и он, парень неглупый, все сам поймет.
Вот вам и немного оригинальности. А сюжет? А что сюжет, он обычный. История воплощения мечты главного героя. Банально? Может быть, смотря как на это посмотреть...

+34Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.

ответ №1 | ALRaven --> Darkspele2015.04.03

Мне нравится этот сериал, а так называемая "серая мышка" - мотиватор всего проекта.
Без нее ничего бы вообще не было.

И мне нравятся анимешки, канала "Нойтамина". Стоит вспомнить хотя бы "Серебряную ложку".
При некоторой бредовости, их аниме наиболее адекватны в последнее время.

- От всех этих "Покорение мира: План "Звезды", "Ятерман в Ночи", "D-Frag". "Коллекция кораблей"
В них бред возведен в абсолют, и присутствует полная потеря адекватности происходящего.

Так что "Saenai", "Silver Spoon" и им подобные сериалы канала "Нойтамина".
Остаются пока "свежей струей" в куче маразма.

ответ №2 | EasySlow --> ALRaven2015.04.10

Saenai- это та самая, свежая струя мочи в лицо любому, кто решился посмотреть этот гаремник. Также, сравнивать "это" с годным Gin no Saji - верх безвкусицы

ответ №3 | ALRaven --> EasySlow2015.04.10

Это лишь ваше мнение.

ответ №4 | Xelo --> EasySlow2015.04.25

Кому что ближе, как говорится.

ответ №5 | Муза1968 --> ALRaven2020.03.30

Это лишь ваше мнение/
Нет, и моё - тоже
А у Вас вообще вкус специфический, не помню, чтобы когда-либо совпали во мнениях