World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рейтинг аниме | Ролики | Манга: алфавит, жанры | База данных по аниме | Теги | Онгоинги | Сезоны аниме   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
 - авторы (71)
 - компании (8)
 - связки


 Сайты
 - ann
 - anidb
 - mal
 - syoboi
 - allcinema
 - seesaa


 Сайты (рус)
 - fansubs
 - kinopoisk


 Википедия
 - википедия (en)
 - википедия (ja)
 - википедия (ru)


 Промо
 - трейлеры
 - постеры
 - кадры


 Для читателей
 - болталка
 - написать отзыв

Над страницей работали:
Ksenya nya
Kolder
kamelia2555
Mr. Fox
Al Targit
Катя39
Contributor
Pontilliac
777undBlut
mortezuboskal
TheFox



вернуться на страницу аниме «Нодзаки и его сёдзё-манга» | вернуться на страницу комментариев



margo431 | СА?: 12 лет 3 месяца | отзывов 12, их сочли полезными 21 раз 2015.07.08

Gekkan Shoujo Nozaki-kun

Сериал смотрела в онгоинге, да и то, сначала не хотела смотреть, сильно смущали жанры комедия и повседневность (произведения таких жанров я практически не смотрю, потому что редко выходит что хорошее, запоминающееся и стоящее), потом почитала комментарии... Озадачили - они оказались по большей части хвалебными. Ну я и решилась посмотреть первые 2 серии. Первая впечатлила не очень (рассмешили только пара-тройка моментов пока шла раскачка), вторая была уже на порядок смешнее, и от всех последующих серий у меня буквально текли слезы от смеха. Давно я такой убойной комедии после Гинтамы не смотрела. Да и не надеялась, что что-то может сравняться с ней. В итоге я с нетерпением ждала выхода каждой серии.

Вроде бы школа, вроде бы обычные школьники, вроде бы они ведут обычную школьную жизнь и вроде бы про мангаку....но...это что-то (в хорошем смысле)! Заметила, что как-то часто стали снимать анимэ про мангак. Есть и распиаренные, типа Бакумана. Но его я бросила смотреть сразу после просмотра первых 3-х серий второго сезона, ибо для меня он показался слишком уж приторным, обычным, неинтересным, герои вроде бы и герои, но ничего в них притягательного для меня нет. Здесь же наоборот, каждый герой - это отдельная песня. У каждого свои тараканы и своя жизнь. Здесь нет превозмогания и духа соперничества, нет пафоса, фансервиса, няшности, соплей, драмы и прочей ерунды. Меня особо порадовало то, что сюжет и шутки завязаны не только на процессе создания манги, здесь так же хорошо показаны отношения между персонажами, причем все абсолютно разные и за ними действительно интересно наблюдать. Герои понравились все. Их повседневная жизнь далеко не скучная, даже совсем не скучная! :) Спародировано очень много штампов, причем считаю, что мастерски спародировано. Создатели постарались на славу.

Нарисовали и анимировали все тоже довольно добротно, отчего веселая повседневность становится более динамичной, яркой и насыщенной :)

Ну и небольшой итог: комедия удалась на 5+, пародия на 5+, повседневность тоже есть, есть и романтика, причем ненавязчивая а по ходу отношений между героями. Я просто смотрела и лила слезы от смеха, еще у меня болел живот от перлов, которые частенько выдавали герои. Вообще мне понравилось все и я не нашла к чему придраться. Закинула себе в коллекцию и иногда пересматриваю отдельные серии, чтобы поднять себе настроение и получить порцию позитива.

10/10

Для меня 1 единственный минус: оно закончилось слишком быстро. и его было слишком мало! : (


+2Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.






обсуждение закрыто




Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура