Ksenya nya
Al Targit
Катя39
Pontilliac
777undBlut

вернуться на страницу аниме «Нодзаки и его сёдзё-манга» | вернуться на страницу комментариев

margo431 | СА?: 12 лет 3 месяца | отзывов 12, их сочли полезными 21 раз 2015.07.08

Gekkan Shoujo Nozaki-kun

Сериал смотрела в онгоинге, да и то, сначала не хотела смотреть, сильно смущали жанры комедия и повседневность (произведения таких жанров я практически не смотрю, потому что редко выходит что хорошее, запоминающееся и стоящее), потом почитала комментарии... Озадачили - они оказались по большей части хвалебными. Ну я и решилась посмотреть первые 2 серии. Первая впечатлила не очень (рассмешили только пара-тройка моментов пока шла раскачка), вторая была уже на порядок смешнее, и от всех последующих серий у меня буквально текли слезы от смеха. Давно я такой убойной комедии после Гинтамы не смотрела. Да и не надеялась, что что-то может сравняться с ней. В итоге я с нетерпением ждала выхода каждой серии.

Вроде бы школа, вроде бы обычные школьники, вроде бы они ведут обычную школьную жизнь и вроде бы про мангаку....но...это что-то (в хорошем смысле)! Заметила, что как-то часто стали снимать анимэ про мангак. Есть и распиаренные, типа Бакумана. Но его я бросила смотреть сразу после просмотра первых 3-х серий второго сезона, ибо для меня он показался слишком уж приторным, обычным, неинтересным, герои вроде бы и герои, но ничего в них притягательного для меня нет. Здесь же наоборот, каждый герой - это отдельная песня. У каждого свои тараканы и своя жизнь. Здесь нет превозмогания и духа соперничества, нет пафоса, фансервиса, няшности, соплей, драмы и прочей ерунды. Меня особо порадовало то, что сюжет и шутки завязаны не только на процессе создания манги, здесь так же хорошо показаны отношения между персонажами, причем все абсолютно разные и за ними действительно интересно наблюдать. Герои понравились все. Их повседневная жизнь далеко не скучная, даже совсем не скучная! :) Спародировано очень много штампов, причем считаю, что мастерски спародировано. Создатели постарались на славу.

Нарисовали и анимировали все тоже довольно добротно, отчего веселая повседневность становится более динамичной, яркой и насыщенной :)

Ну и небольшой итог: комедия удалась на 5+, пародия на 5+, повседневность тоже есть, есть и романтика, причем ненавязчивая а по ходу отношений между героями. Я просто смотрела и лила слезы от смеха, еще у меня болел живот от перлов, которые частенько выдавали герои. Вообще мне понравилось все и я не нашла к чему придраться. Закинула себе в коллекцию и иногда пересматриваю отдельные серии, чтобы поднять себе настроение и получить порцию позитива.

Для меня 1 единственный минус: оно закончилось слишком быстро. и его было слишком мало! : (