Ksenya nya
Al Targit
Катя39
Pontilliac
777undBlut

вернуться на страницу аниме «Нодзаки и его сёдзё-манга» | вернуться на страницу комментариев

Marishka-Queen | СА?: 14 лет 5 месяцев | отзывов 361, их сочли полезными 515 раз 2014.11.09

Минувший аниме-сезон "лето 2014" порадовал нас множеством замечательным сериалов: 3-й сезон "Темного Дворецкого", "Персона 4 The Golden Animation", "Re:Hamatora", "Любовная сцена", "Свобода: вечное лето", "Токийский гуль", ставший попсой еще до того, как вышла последняя серия (этим он мне напомнил "Титанов" и, пожалуй, поэтому я к нему так охладела в процессе просмотра), легкий ненавязчивый "Баракамон", "Эхо террора", ставшее хитом еще до того, как вышло на экраны... однако одно аниме стало особняком и, несмотря на все хорошее, что я успела за лето посмотреть, "Gekkan Shoujo Nozaki-kun" - это то единственное, с чем мне было так грустно и тяжело расставаться.

В этом аниме все гениально и оригинально. Конечно, это далеко не первый проект о создании манги - вспомнить тот же "Бакуман", "Лучшую в мире первую любовь", которая была не только про сложности первой однополой любви, или недавно вышедший и, на мой взгляд, явно провальный "Mangaka-san to Assistant-san to". Но даже понимая, что процесс рисования манги - невероятно сложный, требующей серьезного, ответственного к нему подхода и не абы какого таланта, в некотором роде задротства, как это было прекрасно видно по Нозаки, однако при всем при этом получилось настолько яркое, воздушно-легкое, запоминающееся, веселое и красочное действо, что хочется пересматривать и пересматривать каждую серию снова и снова, и снова, и снова.
Ситуации порой вводят в ступор своими неожиданными поворотами, заставляя спустя секунду корчиться от дикого хохота (все серии я смотрела из-под стола). Персонажи интересные, каждый со своей индивидуальностью и харизмой. И пусть кажется, что такие характеры мы уже видели и не один раз, однако имея определенный шаблон и типаж, герои невероятно просто и искрометно разрушают эти самые шаблоны, делая свои типажи живыми и объемными, увлекая и завлекая зрителей в свои сети.
Графика отличная, саундтрек приятный.
Что еще сказать?.. Слышала, что должны выйти овашки по "Gekkan Shoujo Nozaki-kun". Так что буду надеяться и ждать, ждать, ждать!

P.S. Жаль только, что мангу так медленно переводят ^^'