Nick Unknown
SoberBober
Xi01ntl
GreamReaper
Adrenalinco89

вернуться на страницу аниме «Эхо террора» | вернуться на страницу комментариев

RavenandWolf | СА?: 10 лет 8 месяцев | отзывов 5, их сочли полезными 24 раз 2016.05.02

ВОЗМОЖНЫ СПОЙЛЕРЫ
Аниме это смотрел еще 2 года назад, а отзыв решил написать только сейчас, когда опять наткнулся на музыку Ólafur Arnalds. Аниме потрясающее. Конечно что мы имеем: странноватый сюжет (найдите мне аниме без странного сюжета, они все сейчас такие), опять школьники (если найду аниме без школьников из своего списка аля 300 штук, то смогу пересчитать по пальцам). Но сам сюжет очень интересный (или нет), но зато как нам его преподнесли. Нам не сразу рассказали кто они такие, и откуда взялись... Это выяснилось немного позже. 2 друга, которые держатся друг за друга. Девушка, которая страдала от своей жизни. Они приняли ее, дабы не быть в одиночестве последние дни, решили ей довериться. Она обрела друзей и любимого человека хоть и не надолго. так же не стоит забывать о Five. Девушку хоть нам и представили как отрицательного персонажа, но это была всего лишь маска. Она была ведомой болью, как физической так и душевной. Всего чего она хотела это опять-таки увидеть своих друзей, или может быть товарищей по несчастью, т.к. знала что доживает свои последние дни. И во искупление тех неприятностей которые она успела принести, подарила Twelve-у и Nine-у еще несколько дней со словами (на сколько я помню) - "Ты не умрешь раньше меня". Также не надо забывать о следователе, т.к. он увидел в них не террористов, а ребят которые просто что-то хотели донести, которые были в полном отчаянии, т.к. не знали успеют ли они.
Что же касается их "терактов", то их цель была не в них. Они хотели чтобы люди узнали правду, предварительно сильно их напугав, этим самым отомстив за товарищей.

Также, последняя реплика Twelve-а :"Не забывайте нас. Помните что мы жили...". Всего лишь 1-но желание, которое так легко исполнить, но самое сокровенное для каждого человека, т.к. нет смысла в любой жизни, если ее не будут помнить. Что касательно Лизы, то она конечно их не забудет, также они даровали ей надежду. И следователь в конце сериала узнал, что ими двигало - все та же желанная надежда.

Что касается графики то она на высоком уровне, такой уровень графики не часто встретишь. опять-таки мой любимый пример "Сад слов" автора Макота Синкая.

Итак, что мы имеем?
1) Сюжет, конечно не такой как у Врат Штейна, но как его преподнесли - заслуживает большой похвалы.
2) Графика.
3) Музыка (Ólafur Arnalds). Красивая, мягкая, печальная, манящая, успокаивающая. Она просто удивительно подходит к этому сериалу. Т.к. она стала частью сюжета, неотъемлемой его частью.
4) Также весь сериал, каждая серия пропитаны всего лишь 1 словом: VON - надежда.

Моя оценка 10/10. Ибо этот сериал достоин оценки более высокой. Высокой настолько, насколько вы поняли как важно иметь НАДЕЖДУ! .

VON

ответ №1 | syu-syull2016.05.02

Это все хорошо, только поправлю: музыку писала Йоко Канно. Композиции birden, bless и von на вокале исполнял Arnor Dan. А вот уже Arnor Dan пел в сотрудничестве с Оlafur Arnalds, но отдельно от Zankyou no Terror OST и Йоко Канно.