World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рейтинг аниме | Ролики | Манга: алфавит, жанры | База данных по аниме | Теги | Онгоинги | Сезоны аниме   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
 - авторы (70)
 - компании (7)
 - связки


 Сайты
 - ann
 - anidb
 - mal
 - syoboi
 - allcinema
 - seesaa


 Сайты (рус)
 - fansubs
 - kinopoisk


 Википедия
 - википедия (en)
 - википедия (ja)
 - википедия (ru)


 Промо
 - трейлеры
 - постеры
 - кадры


 Для читателей
 - болталка
 - написать отзыв

Над страницей работали:
Mr. Fox
Nick Unknown
vvavrik
inoriki23
Sentence
SoberBober
Contributor
mortezuboskal
Xi01ntl
GreamReaper
Adrenalinco89



вернуться на страницу аниме «Эхо террора» | вернуться на страницу комментариев



Smoke | СА?: 8 лет 7 месяцев | отзывов 26, их сочли полезными 135 раз 2015.03.04

Сказ о том, как Шиничиро Ватанабэ талант растерял.

Ну что же, внучек, присаживайся, сегодня я расскажу тебе легенду об одном великом японском мультипликаторе, кумире миллионов, гении стиля и смысла, и нет, это рассказ не о Хайао Миядзаки. Звали нашего героя Шиничиро Ватанабэ, и был он могуч, очень любил музыку и даже назвал своё самое выдающиеся полотно в честь одного из музыкальных жанров. Но вот беда, он мало работал. Да, внучек, гении имеют предрасположенность к лени, так что мотай на ус и запоминай смолоду, порядок бьёт класс. Сначала никто из нас и не догадывался о том, как это пагубно влияет на его талант. "Ковбой Бибоп" был неподражаем, "Самурай Чамплу" великолепен, "Дети на холме" и Space Dandy хоть и не получили столь широкого признания и всенародной любви, но всё-таки считались достаточно профессиональными и хорошими работами. И тут грянул ZnT...

Как оказалось, дорогой, милый и родной дядя Шиничи имеет гражданскую позицию, может быть это оттого, что он слушал N.W.A. в молодости, а может и потому, что рос в эпоху, когда JRA и URA творили всякие крутости и показывали детишкам, как надо (отходя от рассказа, очень рекомендую тебе, внучек, ознакомиться с фильмом Кодзи Вакамацу United Red Army). Глядя на несправедливость, творящуюся вокруг, дядя Шин начал лихорадочно искать проект, который позволил бы ему зацементировать своё особо важное мнение о политике, текущем премьер-министре, да не будет имя Шинзо Абэ произнесено всуе, ура-патриотах-националистах родной Японии и дьяволе, скрывающемся по ту сторону Тихого океана. При этом, зная дядю Шина, он бы никогда не захотел снять унылый политический триллер о мужике средних лет, работающем где-нибудь в МИДе, например.

Шли годы, опухоль на теле Японии увеличивалась, метастазы поражали орган за органом, орды чёрных минивэнов разъезжали по Токио, требовали вернуть Курилы, выселить корейцев и восстановить Великую Паназиатскую Империю. Ватанабэ-сан так больше не мог, нужно было действовать и быстро. Дядя Шин нашёл подходящий сценарий. В нём пара очень умных, свободолюбивых, а главное бесстрашных мальчиков наказывала всех плохих дяденек Японии, а также дьявола по ту сторону океана. И заверте...

Казалось бы, дядя Шин имел в руках всё, трибуну для голоса, относительно неплохой бюджет, Йоко Канно за роялем и анимационную студию, которой нужно было многое доказать. Что могло пойти не так? А ведь пошло. В погоне за трибуной дядя Шин абсолютно не обратил внимание на сюжет. Он маразматичен? Ну и что, у нас тут мультик, пускай серьёзный, да, но тем не менее мультик, а я вот получу свою трибуну и буду оратором, гордо возвышаться над этими улицами. Ну что ещё? Персонажи вам не нравятся? В каком смысле? Ах не прописаны, ну да, ну да, а вы "50 оттенков серого" читали? Вот там всё плохо, а у нас зашибись, ну и что, что у них нет глубины, ну и что, что 9 и 12 унылая и блеклая копипаста с тысяч персонажей даже без намёка на присутствие личности? Ну и что, что Лиза это не персонаж, а плот девайс, которым бы поспешила воспользоваться Анита Саркисян и прочие белые рыцари? Ну и что, что 5 не имела вообще никаких мотивов и не понятно, зачем сместила Шибадзаки с поля главного интеллектуального противника? Вы что, не поняли, она же работала на ФБР (пускай её английский и был очень скверным), повторяю ФБР! И вообще, Шибадзаки был хорошим персонажем, да, конечно, вы могли его видеть в 1001 сериале про копов, но тем не менее, он хорош. Что-то ещё? Загадки и игра в шахматы в аэропорту вам не понравились, ах, они невозможны в реальности и придуманы сценаристами, и что, у нас не документалка, а анимационный сериал, и вообще, молодой человек, хватит троллить.

И всё бы можно было пережить, но громкое заявление дяди Шина было фикцией. Укусом человека, забывшим вставить челюсть. Да и сама анимация, внучек, в тот год мы поняли, что дядя Шин отчаянно хочет быть Майклом Бэйем, эти взрывы, о да, эти взрывы я помню, как вчера... Запомни, внучек, так падают достойнейшие.


+1Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.






обсуждение закрыто




Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура