Nick Unknown
SoberBober
Xi01ntl
GreamReaper
Adrenalinco89

вернуться на страницу аниме «Эхо террора» | вернуться на страницу комментариев

Monolit | СА?: 9 лет 10 месяцев | отзывов 10, их сочли полезными 40 раз 2014.10.13

Аниме-продукт первой, хм, категории. Создан, руководствуясь стандартами аниме-индустрии. Согласитесь, сюжетный ход, когда хорошие ребята, притворяются плохими, чтобы с помощью полиции наказать настоящих плохих ребят, не выглядит оригинальным. Или вы действительно думали, что это будет аниме про террористов, которые взрывают дома, руководствуясь непонятными большинству помыслами? Хотя в том, что терроризм, превращенный в наши дни из средства в некое Зло или самостоятельное явление само по себе, здесь предстает именно средством в руках хороших парней, можно увидеть вызов шаблонности. Все же удивляешься свободе выражения японских авторов, которые снимают подобные произведения в стране, пережившей ядерные бомбардировки городов и недавно Фукусиму, и не просто снимают, а потом это еще показывают по ТВ.
Но не надо воспринимать все слишком серьезно, экшн здесь все же преобладает над содержанием.
Смотреть как развлекательный продукт, продукт первой категории.

ответ №1 | balog --> Monolit2014.11.08

конечно же снимают не для людей, котоые в черно-белом аниме, в котором не было ни одной шутки, находят развлекательный продукт первой категории.

ответ №2 | Monolit --> balog2014.12.03

Да ладно, ни одной шутки, а приготовление обеда? Развлекалово - это не обязательно комедия. Экшон же!

ответ №3 | balog --> Monolit2014.12.03

я думаю экшн бы был, если бы после взрыва показали , как дети до 15 лет - не для которых сняли это аниме - вскрывали себе вены из за отсутствия электроники. но этого не было показано. значит и водородная бомба в атмосфере была не для детей взорвана. и уж главный злодей , настигший свою цель и пустивший себе в голову пулю. вот это наверно дети должны понять и оценить.
теперь же повторю . ни детского экшна. ни юмора.