World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рейтинг аниме | Ролики | Манга: алфавит, жанры | База данных по аниме | Теги | Онгоинги | Сезоны аниме   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
 - авторы (3)
 - компании (1)
 - связки


 Сайты
 - ann
 - anidb
 - allcinema


 Сайты (рус)
 - fansubs


 Википедия
 - википедия (en)
 - википедия (ja)


 Промо
 - трейлеры
 - постеры
 - кадры


 Для читателей
 - болталка
 - написать отзыв

Над страницей работали:
Nell-chan
arctodas
Blood Lad
Contributor



вернуться на страницу аниме «Ван-Пис: Фильм пятый» | вернуться на страницу комментариев



Deep Raper | СА?: 9 лет 2 месяца | отзывов 45, их сочли полезными 82 раз 2011.05.13

Для начала хотелось бы выразить своё мнение по поводу «после какого эпизода». Я считаю, что действие здесь происходит примерно после 216, когда заканчиваются филлеры про порт дозорных. На эти мысли меня навёл капитан корабля дозора, гоняющийся за пиратами Соломенной шляпы где-то в начале мувика + в «Королях бейсбола», если не ошибаюсь, фигурируют персонажи из Скайпии, но я могу ошибаться.

А теперь, собственно, из-за чего весь сыр-бор. Сюжет повествует нам о могущественном мече Семи Звёзд, по легенде когда-то впитавшим в себя кровь тысяч бессмысленных жертв великих воинов. Как и должно быть в любом уважающем себя фэнтези, он проклят и способен погрузить мир в вечную тьму. Ну как же иначе? В центре сюжета оказывается давний друг Зоро, чьё сердце поглотил меч в тот момент, когда он пытался защитить местную самаритянку. И теперь его цель – завладеть истинной силой меча. В общем, красная луна, толпы последователей, собственное додзё… Короче, ясно.
Теперь моё субъективное мнение. Предупреждаю, оно моё личное и не направлено на то, чтобы обидеть кого-либо, советовать к просмотру или наоборот. Просто мнение.
Итак, с самой первой сцены меня не покидало ощущение, что всё это где-то я уже видел. Не припомню где, но если хорошенько подумать, сюжет с первой же сцены раскрывается. Он не блещет оригинальностью, не пытается казаться чем-то кардинально новым, настраивает нас на интригу вокруг Зоро. К сожалению, сыграл он там куда меньшую роль, чем я изначально предполагал, глядя на постер. Мы имеем в противниках целый отряд фехтовальщиков, которым можно было бы придумать способности поинтереснее, нежели «красные глаза». Так и не разобрался, чем они им помогают. Ну да, показывают, что они под действием проклятия, но неужели это всё? Слабовато, даже для филлеров. Далее, хотелось бы отметить некоторую нелогичность. Сила проклятого меча, помимо тотального контроля владельца и зелёного свечения, нам демонстрируется от силы раза 2. Способности-то занятные, но используются уж как-то странно. Ну ничего, спишем всё на обезумивший разум глав.злодея. Но что не понравилось больше всего – недосказанность. Нет, сюжет, как бы, закончен. Злодей побеждён, островитяне могут спать спокойно. Однако как-то быстро всё развязалось, половина болтовни ушла в пустоту, а некоторые персонажи остались нераскрыты. Особенно обидно за паренька в кепке, который изо всех сил сопротивлялся влиянию меча. Короче, я глубоко разочарован.
Теперь о том, что понравилось. Всё-таки это Ван-Пис, а значит без комедии и битв дело не обошлось. Хотя битвам там отводится довольно мало внимания, поскольку половина из них совершенно неинтересные, другая половина зрелищная и красочная. Какие именно это битвы – раскрывать не буду, ибо спойлеры. Кроме того понравилась сама легенда о проклятом мече. Шаблонна на первый взгляд, но если вникнуть в происходящее, открывается множество её реалий. Если несерьёзно, то напомнило трёх богатырей, подравшихся из-за женщины. Шаршеляфам, как говорится. Ну и последнее. Комедии хоть и немного, но она держится на уровне. Чего только стоят Усопп с Луффи, провалившиеся в пещеру с ловушками. Забавно наблюдать, как ржущий Луффи бежит по пещере и радуется, что на него летит гигантский камень. Видимо, он тоже фанат Иднианы Джонса.
Подытожим. Фанаты, любители, анимешники и просто те, кому случайно попался этот «китайский порномультик». К просмотру необязательно. Всё на ваше усмотрение. Посмотрите – ну и хорошо, нет – ничего не потеряете. Всё-таки приключения Луффи Соломенной шляпы и его команды лучше воспринимаются сериалом, к созданию которого подходят куда более ответственно. Я так скажу, неплохо, но и нехорошо. Как говорится, под пиво пойдёт. Хотя под пиво пойдёт всё, что угодно.


+2Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.






обсуждение закрыто




Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура