ewgenia
alesmon
eaglestome3

вернуться на страницу аниме «Лабиринт сновидений» | вернуться на страницу комментариев

Zhurnalistka | СА?: 2 года 10 месяцев | отзывов 195, их сочли полезными 216 раз 2011.04.29

Как давно я ждала именно этих впечатлений. Как ждала!
Аниме великолепное. Я не смогла оторваться от экрана во время просмотра, полностью погрузилась в атмосферу происходящего. И теперь нахожусь под впечатлением.
Во-первых, хочу сказать, что смотреть это надо всем. Таких поистине захватывающих и смысловых аниме, наполненных сюрреализмом и некоторой психоделикой найти очень сложно.
Во-вторых, меня заинтересовал сюжет. Напомнило чем-то ранее просмотренные мною «Воспоминания о будущем». Тоже три истории, в которых переплелась фантастика с драмой и ирония с оттенком ужаса.
«Лабиринт сновидений» - это ничто иное, как высококачественная абстракция, в которой каждый увидит и найдет для себя какой-то смысл. Как в картине, пестрящей красками. Без целостного сюжета, но с различными подтекстами и смыслами.
Порадовало музыкальное сопровождение. Оно сыграло очень большую роль в первой арке этого аниме, где почти не было слов. Именно благодаря музыке, эта картина получилась достаточно цепляющей и захватывающей. Не говоря уже и о других арках, а которых напряженность атмосферы была много больше.
Оценка: 9, 4 из 10.