World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рейтинг аниме | Ролики | Манга: алфавит, жанры | База данных по аниме | Теги | Онгоинги | Сезоны аниме   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
 - авторы (4)
 - компании (1)
 - связки


 Сайты
 - ann
 - anidb
 - mal
 - allcinema


 Сайты (рус)
 - fansubs


 Википедия
 - википедия (en)
 - википедия (ja)
 - википедия (ru)


 Промо
 - трейлеры
 - постеры
 - кадры


 Для читателей
 - болталка
 - написать отзыв

Над страницей работали:
Dominion
QnVo4aZyGt9l
zixsl
Bartuk 707
Mr. Fox
Arahna777
Angara911
Anarchon
Contributor
Flying Dutchman
mortezuboskal
Le-sang
Bizon89



вернуться на страницу аниме «Психопаспорт (фильм)» | вернуться на страницу комментариев



ALSID | СА?: 10 лет 5 месяцев | отзывов 36, их сочли полезными 108 раз 2015.08.20

Война это страшно.

Даже нарисованная, зацензуренная и с красивыми героями-революционерами.
Если честно, то я не немного не ожидал увидеть довольно жуткие кадры военных противостояний. Либо я размяк, в конце-концов я знал, что меня ждет боевик и экшн.

Для меня это был действительно интересный фильм. Я так долго его ждал, потом пришлось долго ждать перевода, потому как хотелось полностью погрузиться и читать достойный перевод реплик персонажей. В общем, просмотр оттянулся надолго, но сейчас, когда я его посмотрел, ощущение, оставшееся после, больше похоже на недоумение.
Потому что все пролетело в единый миг. Еще минуту назад нас знакомили с местом действия, а уже сейчас понеслось, поехало, взорвалось.

Япония со своей системой, контролирующей умы людей, выглядит раем, даже для зрителя, знакомого с её сущностью и методами. Скорее всего внедрение системы в Японии, происходило аналогичным образом с зачисткой неугодных, но без такой опустошающей и тяжелой войны.

Что до главного события фильма, того самого, которого многие (включая меня) ждали, оно свершилось, но...
Акане так и не смогла решить что делать. Скорее всего она моделировала в голове момент долгожданной встречи, представляла что скажет и что сделает, но когда это случилось, она растерялась. Так и в жизни бывает, кстати. Что Вы делаете и по какому пути Вы идете, Когами-сан?
Ответ на этот вопрос интересен не только ей, но и мне, зрителю. Только я вопрошаю это в более грубой форме, потому что...ну какого хрена ты творишь, Когами? Акане больше всех нуждается в поддержке и помощи. Раньше у нее были семпаи в лице Когами и Мацуоки-старика, а теперь она практически одна. Гиноза слаб, не смотря на то, как он вырос после смерти кое-кого, Акане уже давно превзошла его и осталась одна с тяжелой ношей на плечах. Она уже не та наивная девочка, которую мы знали в первом сериале, хотя от нее невинности все-же кое-что осталось, она старается верить в людей и систему. Конечно, тяжелая работа инспектора оставила на ней след, она уже не шокирована видом бойни, она не боится нажать на спуск доминатора, но она все еще имеет силу, чтобы в одиночку противостоять системе, поглотившей мир.

Собственно после фильма встает вопрос, что-же будет дальше? Через сколько лет они встретятся теперь? Да и встретятся-ли вообще?
Последние вопросы навязаны ощущением, что Акане отпустила своего наставника и, возможно, свою первую любовь, навсегда. Т.е. если понадобится выполнить задание, где будет замешан Ко и компания, она примется за работу, но он больше не будет являться ей в мыслях и мечтах. Хотя кто знает?
Эх, Когами, такую девушку теряешь.

Не пожалел. Саунд подходящий, танки на гусеницах, беспилотники с тепловизорами, Акане нагнула Когами в рукопашке (старость не радость, да, Ко?), Гиноза с хвостиками, Мика стала опытнее и заносчивее, ужасный английский язык (а говорили они там немало), красивые виды, повешенные люди, долгожданное воссоединение.
И за это спасибо.

P.S. После титров есть еще 10-ти секундное видео.


+5Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.






обсуждение закрыто




Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура