Dominion
Silfarion
Cobalt
rusamania
GreamReaper

вернуться на страницу аниме «Психопаспорт [ТВ-2]» | вернуться на страницу комментариев

Bodiknet | СА?: 9 лет 8 месяцев | отзывов 2, их сочли полезными 2 раз 2017.02.22

Второй сезон вышел на суд людской уже в далеком 2014 году. А я посмотрел это чудо только сейчас. Хотя первый сезон смотрел я сразу как он вышел.
Не верю! Не верю. Просто не верю в мир «психо-пасс 2», не верится и все. При просмотре ощущается что чего не хватает. А хватает там самый минимум, толковых диалогов и раскрытия второстепенных персонажей. Хотя бы это, мелочь, а приятно. Да и сюжет бы немного подтянуть, а именно логическое звено действие-последствие. Заметно это когда хакнули всех боевых дронов на военному полигоне, а кроме полиции никто и не шелохнулся. А где военная прокуратура, нагоняй от нее или наоборот?? Нет. Бюджета не хватило. Что в свою очередь перетекает в то, что кроме полиции, дронов, сывилы, самих персонажей и простых людей в мире психо-пасс никого нет. И так на протяжении всех серий. С увеличением просмотренных серий ощущение сюрреализма притупляется хотя и не до конца. Что в свою очередь уж становится более комфортным к просмотру.
Следовательно вывод: как продолжение первого сезона, вторая часть плоховата и слабовата. Но если рассматривать психо-пасс 2 как приквел к психо-пасс фильм (который пока не смотрел), то возможно не все так плохо. А еще лучше смотреть и не замысливаться о не стыковках с первым сезоном. Так даже аниме не плохое.