vikiy
NightStar
xMaxWeLx
BK200

вернуться на страницу аниме «Классный кризис» | вернуться на страницу комментариев

Fafnir77 | СА?: 12 лет 5 месяцев | отзывов 35, их сочли полезными 162 раз 2016.03.13

Еле досмотрел эту скукотень.
Сперва о хороших сторонах сериала. Техническое исполнение можно смело занести в актив начинающей студии LaDuce. И анимация достойная, и задники хорошие, да и чардиз глаза не режет. Девчонки симпатичные получились.
А всё остальное хорошо не очень. Сразу не понравилось, что класс талантливых детишек абсолютно прессный - это группа юных трудоголиков, которым не надо ничего - дай только покреативить и поработать в три смены. Зато внешний вид свежий и цветущий. На самом деле упорный трудоголик выглядит иначе - красные глаза с тёмными кругами, как у панды, неряшливый внешний вид, осунувшееся лицо и много других приятных отличий от "обычного" человека.
Сэра. Он фанатик науки, лютый энтузиаст со взором горящим и ... всё. Симпатии не вызывает.
Кирю Нагиса. Должен вызывать у зрителя сочувствие - трудное детство, унижения, окаменевшее и несогретое любовью сердце. Вместо этого - лично у меня данный персонаж вызвал устойчивую антипатию. Нагиса подонок, и в конце сериала он не изменяется. А то, что хорошим девочкам из приличных семей подонки нравятся - так это известно всем. Тяга к противоположностям, знаете ли.
Иришка. Иришка - она кудере. Ещё у неё моральная травма и скелетик в шкафчике. Мне нравятся несчастные девочки как персонажи аниме. Только не дай Бог связаться с такой в реальной жизни.
Сестра Сэры - Наталья Варлей. Ка-амсамолка (в смысле - староста)! Спа-артсмэнка! А-атлычныца! И просто - красавица. А ещё она очень ответственная и трудоголик. Всё на этом.
Остальные персонажи - картонные однобокие манекены, сказать о них нечего.
Политическую тему в таком огромном для аниме объёме всунули зря - тема раскрыта абсолютно деревянно (аффтары нифига не знают про политику) и (самое главное) - абсолютно не нужна и не интересна ЦА.
Романтика - это даже не картон. Это неструганное дерево. Кстати зря. Вот с хорошей, годной романтикой "Кризис" был бы возможно и вином. А эфирное время взять у политики).
Хотя не будем о грустном. Сериал досмотрел до конца, желания бросить просмотр не было.
Резюмируем.
Присутствует: Трудоголики, Минна Гамбарэ! , политика (40% эфирного времени), немного фантастики (о том как школота проектирует лучшую в мире ракету).
Не обнаружено: Эсперогаремник с ояшем, цундере, девочки бьют мальчиков ногами, бишики, эччи, ОБЧР, СПГС и ещё много чего.
Как видите - плюсы аннигилируют минусы, порождая крепкого середнячка из разряда "посмотри и забудь"
7/10 даю.