linali
Nick Unknown
Arahna777
спирит
ULIK85

вернуться на страницу аниме «Демон-дворецкий [ТВ-3]» | вернуться на страницу комментариев

butovka | СА?: 14 лет 9 месяцев | отзывов 8, их сочли полезными 26 раз 2020.04.21

Начали за здравие, закончили за упокой.
Во всех смыслах этой фразы.

Начну с того, что смотреть третий сезон после просмотра предыдущих, это конечно несет некий флер мазохизма. Мысли вновь и вновь возвращаются к тому, что ты знаешь ЧТО будет дальше, а значит в целом, финал уже предсказуем. Это ужасное чувство и создателей делающих вот такие "последующие сезоны" вырванные из какой-то середины мне хочется посадить на кол (передаю пламенный привет Синему Экзорцисту). И то, что это "по манге" душу не облегчает ни разу. Получается создатели аниме просто смешали и коней и людей, мангу с филлерами, посмотрели, что это все порой противоречит друг другу (забегая вперед про следующие овы и фильм, которые не совсем вяжутся с первым сезоном), махнули рукой и сказали "и так сойдет". Бррррр.

Ну да ладно. Вернемся к цирку.
Вроде и сюжет стартует клево, затягивает и персонажи новые интересные и черный юморок прям взгрел душеньку то. Ну типикал Дворецкий, одним словом. Такой, каким я его люблю. И финал развернули прям как меха баян. Больше смерти, больше кровищи, больше драмы...
Но не звучит мелодия эта целиком у меня, ну не звучит и все!
Не проникаешься циркачами и их горестной судьбой. Не жалко их. Не раскрытые они как коробочки с семенами. Ну порубали и порубали, как сказал бы Лебедев.

Зачем был Грель? Вставка ради вставки.
Зачем был змееуст? Кто он? Что он? Куда ушел. Это я сейчас знаю его дальнейшую историю, но в аниме его присутствие было совершенно и абсолютно бессмысленно.
Зачем Уилл был в цирке? Тоже непонятно. Чтобы видимо, был.

Но сменим гнев на милость. При всем при этом сезон был просмотрен за 1, 5 дня, быстро и без напряга. А любимые морды видеть было все так же приятно, потому ниже 7-ки рука поставить не поднялась.

Но мне кажется всю эту историю можно было бы уместить в ову на 3 серии и было бы гораздо лучше. А размазывать эту кровавую кашу по тарелке на 10 эпизодов не было совершенно никакого смысла.