linali
Nick Unknown
Arahna777
спирит
ULIK85

вернуться на страницу аниме «Демон-дворецкий [ТВ-3]» | вернуться на страницу комментариев

Under_Takershka | СА?: 12 лет 1 месяц | отзывов 29, их сочли полезными 38 раз 2015.11.23

Глоток воздуха и порция счастья после того, как обезображено было моё чувство прекрасного и любовь к Родине мерзейшим филлерным вторым сезоном.
Я была в восторге от первого сезона. И хоть с середины он и перешёл на филлеры - они мне понравились даже больше манги. Это всё было настолько сильно и глубоко, настолько литературно, Умно и правильно, будто я прочла книгу, ощутилось, с каким умом и старанием подошли создатели. Я была влюблена. И конец, который я там увидела, это был конец, который я видела. Второй сезон вырвал у меня феерверк отрицательных чувств, самыми яркими из которых были ярость, шок, отвращение и невозможность верить своим глазам. Я не считаю, что этот сезон существует, это левое отвратительное аниме, в котором герои даже не похожи на тех, кого мы знаем, с соответствующей дешёвой косолапой рисовкой.
И вот выходит 3 сезон, и я в восторге. Я не думаю о том, что вроде бы история закончена в 1 сезоне, я об этом не задумываюсь. Вот это события из канвы 1-го сезона. И даже рисовка, хотя уже и не так прекрасна, а всё же очень качественна и на уровне.
И никто, не читав все те интервью мангаки, в которых она рассказывала о том, как авторы создавали 3 сезон, о том, как они советовались с ней про все детали, о том, как она плакала от того, какую трогательную они придумали концовку и благодарила за неё, не имеет никакого права заявлять, что этот сезон делали "совершенно нетворческие люди, ремесленники". Никакого.