Galaxy road

вернуться на страницу аниме «Кошачий суп» | вернуться на страницу комментариев

Lada | СА?: 12 лет 10 месяцев | отзывов 84, их сочли полезными 141 раз 2011.10.16

Психодел в ярчайшем исполнении. Смотрелось полтора раза. Т.к. первый раз оказался неудачным и неполноценным.
Не знаю глубокий-неглубокий, но смысл и основная идея чувствуются.

Все аниме напоминает сломанную игрушку, которую так отчаянно пытаются склеить по частям. Но увы - какая-то часть пазла истории теряется и появляется та самая недосказанность.

Очень ярко, нелепо и странно показана нам сама идея с Богом. Ну как я поняла... Он просто совершает какие-то для себя простые действия. А для нас это сказывается самым сложным образом.

Свинья. Точнее ее образ для меня стал чем-то вроде друга. Это как - когда мы используем своих случайных знакомых. Не задумываемся над их чувствами и переживаниями. Да и зачем? Кто они нам? Случайные прохожие в нашей жизни. Можно просто переступить через них. А когда получаем отпор, то сокрушаемся - "Сестра, он откусил мне руку"

Дядя обжора. Это именно мы в ситуации со свиньей. Сначала набивается в доверие, а в итоге нож в спину. Главное, чтобы хватило сил сбежать и победить, а если нет?..

Женщина-кукольник. Та самая свинья. Которая помогает нам просто так. Предлагает съесть рыбы вместе, а не самому. Не задумываясь.

Сам прототип Бога. Сильный. Жестоко-справедливый.

Ну и котята. Брат - это мы в большинстве жизненных ситуаций. Его тяга спасти сестру говорит о том светлом, что есть в сущности.

В общем, для меня работа оказалась более чем символьной. Не для всех. Но хорошей