nedvoraevich
ShtushaKutusha
RoPo
Pontilliac

вернуться на страницу аниме «Этот ужасный и прекрасный мир» | вернуться на страницу комментариев

kt368a | СА?: 5 лет 10 месяцев | отзывов 20, их сочли полезными 36 раз 2007.04.01

«Тяжело без любви, любви подвластно все» - вот главный мотив, который до нас хотели донести создатели сериала. В итоге мы получили просто замечательную историю любви, сильно вольнующую сердце. Однако при просмотре во мне бились две противодействующие стороны, одна восхищалась происходящим, другая не уставала повторять – «плагиат! Эээх, заимствование...» Да, уникальностью и своеобразием сюжета, да и не только его, этот сериал не поразил. Но сами понимаете, когда ты получаешь от сериала большего, чем ожидал, когда с тряской в руках скорее включаешь следующую серию, то можно смело сказать – для тебя это шедевр.

Хвалить сие произведение можно безгранично, поэтому я остановлюсь на критике. Как я уже и говорил, в сериале куча плагиата. Монстры, они же ED, словно англелы из NGE (гайнакс, гайнакс, неужто один аниматор монстров), Хикари и Акари подобны деклониусам из Песни. Также ребята, друзья Такеру, уж подозрительно схожи с оными из NGE, так же вечно завидовали положению героя по отношению к женскому полу. Вообще связь этих творений Гайнакса на лицо. Увы!

Теперь о сюжете. Любовный треугольник банален. В особой мере относится к треугольнику такого типа, который мы также можем наблюдать в «Вандреде». Почему парень стесняется внимания девушки, открытого внимания, в то время как ни один из друзей бы его не стоял на месте? Девушка трогает его руку, прижимается, старается поцеловать, а он краснеет и отторгает ее. Нонсенс. Одно объяснение – без такой развязки не затянуть романтику на 12 серий. А надо было, по крайней мере постараться! А в конце – Хикари покинула Такеру, на следующий день ему дают фотографии Хикари, он тупо смотрит и говорит спасибо. Да я бы просто рыдал! Вывод – некоторые моменты скупы настолько, что просто диву даешься...

Про ввод в сюжет монстров я помолчу... Особенно курьезны существа, сопровождающие небесных девушек. Монстр в супермаркете... Имхо, они совсем тут ненужны, добавляют лишь несерьезность в сюжет.

Несмотря на все недостатки, этот сериал вошел в мой личный топ, благодаря своей доброй романтике, драматичному финалу ичудесной музыке, которая просто потрясает (особенно интро). Жаль, что суть всего сериала уже показана в названии.