World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рейтинг аниме | Ролики | Манга: алфавит, жанры | База данных по аниме | Теги | Онгоинги | Сезоны аниме   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
 - авторы (52)
 - компании (7)
 - связки


 Сайты
 - ann
 - anidb
 - mal
 - syoboi
 - allcinema
 - seesaa


 Сайты (рус)
 - fansubs
 - kinopoisk


 Википедия
 - википедия (en)
 - википедия (ja)


 Промо
 - трейлеры
 - постеры
 - кадры


 Для читателей
 - болталка
 - написать отзыв

Над страницей работали:
TotalY
Danbl4
Mr. Fox
Flathead
p0pwax
vvavrik
Blood Lad
Contributor



вернуться на страницу аниме «Пинг-понг» | вернуться на страницу комментариев



Silfarion | СА?: 10 лет 7 месяцев | отзывов 126, их сочли полезными 439 раз 2015.02.12

Вот и темная лошадка 2014 года. Небывалой популярности она не завоевала, но большинство зрителей отзываются положительно, а некоторые даже называют лучшим аниме за последнее время. И в случае с Ping pong the animation я могу понять их точку зрения, в отличие от подобных высказываний в сторону No game no life.

Пожалуй, это самый неординарный спокон, который я знаю. Возможно, даже слишком неординарный для меня. И дело не в гротескной графике, которая буквально отторгает немало потенциальных зрителей, а в самом стиле повествования и подходу к анимации в целом. Работа вышла настолько необычной, что я сперва не мог понять, нравится она мне или нет. Но одно я могу сказать точно. Режиссерская работа в Ping pong the animation на высшем уровне. Посмотрите внимательно и поймете сами.

Следующее, что меня удивило – это озвучивание персонажей. А точнее озвучка китайского игрока. Вы не поверите, но китаец говорит на китайском! Я настолько привык к японской речи у иностранцев в аниме, что это уже не вызывает удивления. А вот услышать другой язык в аниме я никак не ожидал. Причем не ломаный английский из уст японца, что в аниме далеко не редкость, а чистый китайский. Чувствуется, что это действительно китаец, а не приехавший из Китая японец.

Музыка - это один из тех немногих козырей, которые аниме может противопоставить манге. И тут она великолепна. Разнообразие и удачное применение саундтреков не может не радовать, а опенинг выше всяких похвал. Но больше всего меня радует то, что опенинг превосходно передает атмосферу аниме. Он настраивает на нужную волну, что очень важно для восприятия аниме. Я просто не представляю себе какой-нибудь слащавый j-pop на месте опенинга в Ping pong the animation.

Хоть это и спокон, сам спорт тут занимает отнюдь не первое место, как это зачастую случается в аниме спортивного жанра. Здесь спорт - это средство, с помощью которого нам показывают саму историю. А история получилась интересной и даже поучительной. Среди тем, затрагиваемых в аниме, я хочу выделит две :
1. Поиск своего места в жизни. Эту тему я по праву могу назвать основной в Ping pong the animation. Она затрагивает практически всех персонажей и каждый находит свой ответ на этот вопрос. Радует то, что концовка ставит жирную точку в истории, не оставляя никаких недосказанностей.
2. Противостояние таланта и упорной работы. Эта тема раскрыта достаточно правдиво, что меня также порадовало. Талант и гроша ломаного не стоит, если его не развивать и это правда. Однако, если сам человек, наделенный талантом, будет тяжело трудиться, то у того, кто лишен такого дара, не останется и шанса на победу. И это суровая правда, которую нам раскрывают в этом аниме.

Ping Pong the animation я не побоюсь назвать артхаусным аниме, которому не суждено обрести огромную популярность. Однако это вовсе не мешает быть ему великолепным произведением, пусть и с узким кругом зрителей.

9/10


+12Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.






обсуждение закрыто




Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура