Danbl4
vvavrik
Blood Lad

вернуться на страницу аниме «Пинг-понг» | вернуться на страницу комментариев

morphy | СА?: 4 года 9 месяцев | отзывов 39, их сочли полезными 242 раз 2014.06.23

Вот и появилось наконец самое крутое аниме за последнее десятилетие. По своему драматическому реализму оно уступит разве только самой жизни. Вот только странное дело, пока некоторые группы вконтакте вроде хлама аля "No Game No Life" ломились от подписчиков, группы, посвященные "Ping Pong The Animation", не набрали и 100(! ) человек. Всех отпугнула рисовка. Падок народ на фанфики от конфет, не желая вкусить саму конфету. Вот только парадокс, режиссура на самом деле гениальная! Я не уверен, выиграл бы сериал в силе с отличной графикой.
Сериал повествует о школьниках, играющих в настольный теннис. И философская нить вопроса пролегает через весь сериал: Ради чего ты играешь в настольный теннис?
Главный герой Цукимо Макото, мой любимый персонаж. Неразговорчивый парень по прозвищу Смайл, он никогда не улыбается. Ради чего он играет в теннис? Как он говорит, это способ скоротать время, пока не умрешь. В сериале мы увидим его отношение к пинг понгу на деле. Цукимото (Смайл) всегда учитывает чувства соперника при игре и может даже поддасться. Потрясающее качество, не то что сейчас, когда ради победы люди готовы перегрызть глотку друг другу. Отношение Цукимото к пинг понгу мешает ему проявить свой огромный талант во всей красе.
Главный герой №2 Хосино. Веселый раздолбай по прозвищу Пеко, друг Смайла. Настоящий гений, но перестал тренироваться и зарыл свой талант в землю. Ради чего он играет в настольный теннис? Чтобы стать чемпионом мира, чтобы стать лучшим игроком в мире. Является кумиром для своих друзей.
Главный герой №3 Кон Венга. Мега-крутой китаец по прозвищу Чайна. В Китае его выперли из команды из-за одной ошибки, и вот он уехал в ссылку в Японию. Ради чего он играет в настольный теннис? Чтобы вернуться на родину, в Китай. Является самым крутым и интересным персонажем.
Главный герой №4 Кадзама. Самый сильный игрок в настольный теннис среди школьников, прозвище Дракон. Ради чего он играет в настольный теннис? Ради себя, чтобы превзойти свою семью, чтобы смыть неудачи отца. Жертвует ради пинг понга всем.
Герой №5 Сакума, прозвище Дьявол. Друг Пеко. Бездарный трудяга, обладающий проблемами со здоровьем. Жертвует ради пинг-понга всем, но увы, нет таланта. Ради чего он играет в настольный теннис? Ради признания. Ради того, чтобы Дракон признал его.
Герой №6 Бабочка Джо (а как его зовут-то?). Тренер Цукимото, заметивший его дарование. В прошлом был легендарным спортсменом. Ключевая фигура для истории сериала в целом. Изрекает неплохие философские фразы. Ради чего он тренирует Цукимото? Потому что тренер без игрока не тренер.
Герой №7 Старуха (а как ее зовут то?). Тренер Хосино. Непрерывно курит. Ради чего она тренирует Хосино? Потому что любит его.
Судьбы всех этих персонажей пересекутся в одной прекрасной истории, которая называется "Ping Pong The Animation".

+15Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.