World
isadora miller
Marshal WA

вернуться на страницу аниме «Последняя субмарина» | вернуться на страницу комментариев

Toni008 | СА?: 6 лет 8 месяцев | отзывов 108, их сочли полезными 231 раз 2010.02.06

Оцениваю аниме прилюдно впервые, но всё-таки решил попробовать.
Скачал это творение давно, но всё никак не решался посмотреть: то настроение было не то, то, промотав несколько моментов, посчитал недостойным моего внимания. Однако пришло время, и я решил потратить 2 часа своей жизни и отсмотреть его, чисто из-за любопытства. Как начал, так и закончил - на одном дыхании! Это просто что-то с чем-то. Ухх, давно я такого шикарного и в меру во всём не смотрел аниме. Блин, реально круто сделали. Признаю свою ошибку, никакое это не фуфло, а настоящий шедевр! Начнём по порядку:
1) Сюжет.
Сюжет непонятный??? Кому это в голову взбредило "непонятный". И что в нём непонятного??? Что нужно додумывать? Всю идею авторы выложили на блюдечке, даже классно приправили. Сюжет не завёрнутый, как многие писали. Сюжет идеален, он отображает всю реальность нашего мира! Сюжет не раскрыт??? И что собственно говоря не раскрыто? Концовка? И что в ней непонятного? Как по мне, так там всё чёрным по белому написано! Ещё радует количество серий, а то надоели некоторые аниме, в которых отличное начало, а потом припишут какой-нибудь пурги на 26 серий, ох, не люблю я этого. А тут всё чётко, всё в меру. То бишь, за сюжет однозначно 8/10. (Девятки и десятки я приписываю только неповторимым сюжетам).
2) Музыка.
Об музыке ничего написать не могу, так как после просмотра, я так и не вспомнил ни одной мелодии. Возможно это даже хорошо, музыка стала единым с аниме, такое редко бывает. Обычно как, бывает плохое аниме, но неповторимая музыка, и она вытягивает за собой всё аниме. То бишь, из ничего получается более менее. А тут - это нечто единое, нечто цельное, одновременно не выделяющееся, и одновременно имеющее весомый вклад в фон этого аниме. За музыку ставлю крепкую 7!
3) Графика.
Графика просто отпад! Ненавижу 3D графику нового времени, уж извените. Аниме не может быть полностью окомпьютезированно, это портит все идеалы аниме. А что мы видим тут - эта комбинация просто улёт! Она настолько динамична, что я даже не знаю! 3D тут добавили не абы где, а только в нужных моментак для более глубокого внедрения в виртуальную среду. То бишь, 3D это как небольшая часть всей, безусловно, классно проработанной графики. Поэтому за графику я ставлю 9. (неповторимая).
Общая оценка выходит 8. Сразу говорю - аниме не для любителя, а для всех, так как я сам не любитель морей, а уж темболее субмаринских боёв, акуло-мутантов и тд. В этом аниме это не имеет значения. Сама суть - это посмотреть классную реализацию нового шедевра! Это должен посмотреть каждый, т.к. , пересмотрев 3 терабайта аниме, я не нашёл ничего похожего на это, оно особенное, выделяющаеся из толпы других аниме!
Вроде бы спойлеров не написал, поэтому удачного вам всем просмотра!
PS: Обратите внимание на то, что посмотрел я это аниме в 2010 году.