lilia dei

вернуться на страницу аниме «Подземелье Токио» | вернуться на страницу комментариев

Newman | СА?: 17 лет 11 месяцев | отзывов 2, их сочли полезными 3 раз 2006.11.23

Твердая четверка.

Что нужно хорошему аниме? Сюжет, герои, иногда прорисовка, хорошее звуковое оформление. Здесь же у нас Хорошее начало, интересная мысль, нет конца, как хочешь так и думай, кто оптимист скажет "они жили долго и счастливо", кто пессимист по Еве, скажет "они жили долго и счастливо на небесах, тобеж всем наступил каюк, но она всех спасла".
Сюжет скачет и скачет, можно былоб сделать все намного лучше, но надо былоб растянуть аниме серий так до 50. Почему? А вот почему, жил ученик школы, драчун жуткий, клал всех, он только пошел в школу, успел уже уложить одну местную банду, они объявили ему Аллах акбар (Священную войну) и все. Пропали, пару раз получили и пропали. Затем, первое нападение в доме и первая смерть героя, хорошо, он ламер его завалили, воскресили дали сил, на что он восстал и всем дал. Дисболанс какой-то. Ладно отбились, второе нападение, тут уже ввалили герою, ну чуваки попались сильнее, хорошо. Затем дедушка за неделю всех научил драться как надо, хотя дедушка хоть и мудрый старпер, но нифигаж не смыслит в силах элементалов и как им следует тренироваться. Вообще информации откуда элементали взялись практически нет, а дедушка все знает, ускоренный курс матрицы провел. И так все аниме. Тут дали, там дали. В конеце уже давали всем без разбору, финальная битва заняла минуты три, причем валили сверх элементаля с двумя силами по моему сразу. И так к стати не рассказали откуда у него стока сил и вообще кто он, да он основатель компании, откуда взялся, кто его сестра, почему она просила его убить ее, и убил ли он ее вообще. Думайте сами. Про конец сказано выше. Но все-таки сужет хорош тем что захватывает, да, огромный плюс, смотришь и не можешь оторваться, серии построены таким образом, что конец и начало другой серии расположены в том месте где самый пик событий. Юмора как такового не много, несколько шаблонов Слееров, шаблоном прерикающейся парочки, никакой лав стори.
Герои. Герои скорее продуманы чем не продуманы, но зачастую они влетают в сюжет с такой скоростью, что у меня иногда возникала путаница. О прошлом героев, можно только сказать о главном, был драчуном, остальные так, придаток. Даже его лучший друг.
Прорисовка, скажу так стандартная с использованием компьютерной графики в силе элементалах. Да красиво, да захватывает. Бои в середине аниме были яростнее и красивее чем в конце, в конце просто махалово.
Звук. Обычный звук, ни чем не запоминающийся, иногда в тему. Соундтрека как такового нет.

Вердикт: твердая четверка. Выручает тематика Анимешки с сюжетом.