World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рейтинг аниме | Ролики | Манга: алфавит, жанры | База данных по аниме | Теги | Онгоинги | Сезоны аниме   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
 - авторы (80)
 - компании (6)
 - связки


 Сайты
 - ann
 - anidb
 - mal
 - syoboi
 - allcinema


 Сайты (рус)
 - fansubs


 Википедия
 - википедия (en)
 - википедия (ja)


 Промо
 - трейлеры
 - постеры
 - кадры


 Для читателей
 - болталка
 - написать отзыв

Над страницей работали:
Russell
kamelia2555
Contributor



вернуться на страницу аниме «Курау: Призрак воспоминаний» | вернуться на страницу комментариев



BWBlackCat | СА?: 6 лет 6 месяцев | отзывов 5, их сочли полезными 11 раз 2007.06.04

Kurau Phantom Memory
Красота! Мне как любителю фантастики и архитектору очень понравился мир изображенный в этом аниме. Красивый сюжет, затягивающий и увлекающий. Симпатичные персонажи, интересные технологии, и многое другое, что радует взор и искушает ум, затягивает с первых минут. Под каждое действие подведены мотивы и база. Нет бессмысленных поступков, глупых моментов, одним словом - красота!
Но продолжается это не долго, а ровно до половины, до двенадцатой серии включительно, затем откровенное сливание, нудотина и бред. Такое свойственно только BONES. Как и в прежних их общепризнанных хитах первая половина отличная, а вторая … примером может служить Full Metal Alchemist – до середины сериала терпимый, местами интригующий, а далее муть. Eureka seveN- интереснейший сюжет, идеи, технологии, концепции, мысли, мораль, первые 14серий-увлекательны, до 26 интересно, а дальше рыгачки не понятно из какой параши слизанные, мотивации ноль, сюжет испоганили хуже SailorMoon и Pokemon попса и бред!
Такое ощущение, что в такой талантливой группе создателей аниме есть сценарист-диверсант, обладающий авторитетом, который все портит.
Ну откуда тут могут быть пираты? Если на поимку двух девок кидают два отделения PODов и мобилизируют всех агентов GPO, то на преступников, грабителей, убийц, пиратов должны снаряжать целый флот. Система слежения за орбитой в 2100 году будет идеальна, комары будут иметь свой идентификационный персональный номер, а посадить или спрятать пиратское судно тем более не возможно. Существование пиратов не возможно! Ладно надо было сделать так чтобы снять ощущение погони, они думать не захотели, ввели кровожадных пиратов-грабителей. А затем классную фантастику превратили в сопли попсовой девочки влюбленной в Диму Баклана. Не мог отец вывести дочь из лаборатории и спрятать так что отследить ее не стало бы возможным. Почему Курау не общалась с отцом на протяжении 10 лет, а почему не кинулась в объятия как свиделись или хоть не поговорили по душам когда шанс представился? В общем тут явная не стыковка с линией сюжета. Мальчик, выскакивающий из-за дерева и с дикими глазами говорящий девочке: «Ты моя половина! » - маньячеством попахивает или размахивая пистолетом перед лицом: «Я тебе ничего не сделаю…». Ринакс живет только в Курау потому что ей «повезло» и в Кристмас потому что она живет из-зи желания Курау, все остальные это пострадавшие во время аварии на станции, как правило умирающие. Затем нам говорят шо его , Ивона, типа специально сделали, хочется напомнить, что все кроме Курау, вступившие в контакт с ринаксом погибали (если он не был извлечен). Непонятна мотивация глупого сражения в лесу и последующее идиотское якобы самоубийство пацана от безысходности. Не Боны пытались объяснить, но это же пустота и маразм, короче серию выпустили, бабки срубили, а о чем она даже не пожелали задуматься. От откровенной рекламы Сникерса, крупным планом на протяжении 14 секунд, меня вывернуло. Не, бывает реклама в аниме но не так же нагло. Пустые кадры, тянущие время. Просто бессмысленные бла бла. А этот колесный автобус в Швейцарии, при антигравитационной технологии, заставил не только улыбаться, но и вызвал серию очередных ругательств в адрес Бонов. Хочется добавить, что в Швейцарии нет обычая поливать могилы спиртным. Да и вообще эта сопливая история Ивона и Джессики не к месту. Да есть сериальчики когда второстепенные истории формируют виденье героев и меняют его взгляды например Aishiteruze Baby. Но в этом аниме та линейка как до сраки дверцы. После тринадцатой серии все время преследует чувство затянутости и надуманности. К двадцатой серии появляется искра теории заговора но она тоже слишком попсовая и не раскрытая в полной мере.
Kurau Phantom Memory мне понравился за исключением некоторых перечисленных и ряда других моментов.
 


+4Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.






обсуждение закрыто




Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура