World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рейтинг аниме | Ролики | Манга: алфавит, жанры | База данных по аниме | Теги | Онгоинги | Сезоны аниме   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
 - авторы (80)
 - компании (6)
 - связки


 Сайты
 - ann
 - anidb
 - mal
 - syoboi
 - allcinema


 Сайты (рус)
 - fansubs


 Википедия
 - википедия (en)
 - википедия (ja)


 Промо
 - трейлеры
 - постеры
 - кадры


 Для читателей
 - болталка
 - написать отзыв

Над страницей работали:
Russell
kamelia2555
Contributor



вернуться на страницу аниме «Курау: Призрак воспоминаний» | вернуться на страницу комментариев



irenika | СА?: 15 лет 2 месяца | отзывов 565, их сочли полезными 3893 раз 2015.08.14

Вступление

Давненько я уже не испытывала столько негативных эмоций при просмотре аниме. Тут конечно по умному если, то нужно было просто в мусор кинуть на очередном приступе раздражения. Только вот количество позитивных отзывов от довольно толковых комментаторов (в том числе и здесь) постоянно подстегивало: "Ну потерпи чуть-чуть, еще наверное немного и будет вот то самое, что произвело такое хорошее впечатления на народ". И так до самого конца - но увы, ничего такого способного переключить эмоции в другое русло не произошло до самого финиша. Почему? Сейчас расскажу.

О сути

Нигде в рекомендациях по похожим аниме люди не пишут ближайший к сабжу аналог. А между тем это "Сумеречный Разум: Рождение". С той только лишь разницей, что там было два брата с суперсилами, а тут две сестры (да, именно сестры, какое лесбийство - окститесь люди! ). Главное что запомнилось из того сериала (про братьев) - это постоянный скулеж младшего : "Наото! Наото! " (так старшего кажется звали). Вот здесь то же самое. Только еще хуже. "Курау! Курау! " - скулит не только младшенькая, но и все остальные. И тут вы наверное ждете, что "Ха! Так наверное эта Курау очень крута - спаситель прям местный! ". А хрен. Такая же одноопциональная кукла, как и прочие персонажи. Ни одного действующего лица, дружащего с логикой на минимальном уровне в сериале нет - все на эмоциях или вообще без вменяемой мотивации.

В плане стори: весь сериал идет травля этих самых сестричек за их способности - и больше ничего. Это и есть весь сюжет.
(К слову тут вспомнился по тем же мотивам "люди без суперспособностей vs люди со способностями" хороший сериал Sci-fi Harry - теперь прям шедевром кажется на фоне, не смотря на концовку).
Драма? Да сопли это на постном масле, из пальца высосанные. Да и когда персонажи не интересны и не симпатичны - до лампочки их драма. А тут режиссер со сценаристом не особо и старались.
Такое должны бы хоть диалоги приличные разбавлять? Фиг вам. Вот пример тутошнего образцово-показательного диалога между защитником и гонителем сестриц:
- Да что ты о них знаешь?
- А ты что о них знаешь?
- Да что ты о них знаешь?
- А ты что о них знаешь?
- Да что ты о них знаешь?
- А ты что о них знаешь?
И такой встречался не раз, к слову.
Включая новую серию, большого труда стоит вспомнить что было в предыдущей, которая вот минуту назад отсмотрена. Почему? Ну потому как все то же, что и в 3-й, 7-й, 14-й, 17-й, 21-й... Погоня и скулеж, скулеж и погоня.

Может тогда атмосфера крута, тех.реализация? Фиг вам еще раз. Нудно, растянуто, пресно, без каких-либо изысков. Задники хороши и песня эндинга? Ну может быть, но на общем фоне как-то и не читается - это не то, ради чего можно подобное смотреть.

Итог

Таки не стоит отступать от простого проверенного правила: треть отсмотрена, но аниме ничем не радует? В мусор, не оглядываясь на отзывы и мнения.
Возможно, тут еще есть фактор, что все стоит смотреть вовремя. Наверное на момент выхода что-то эдакое тут и было. Хотя не знаю, хорошие вещи, как по мне - это те, которые вне времени и пространства. Тут оказалось мимо - пойдем искать дальше.


+3Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.






обсуждение закрыто




Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура