Hime Umino
kytheone
Cobalt
Flying Dutchman
Lantur

вернуться на страницу аниме «Убийца Акамэ!» | вернуться на страницу комментариев

deroyd | СА?: 8 лет 9 месяцев | отзывов 201, их сочли полезными 342 раз 2015.11.06

Определённо не согласен с теми, кто считает этот сериал "детским". Конечно, мне не понять как можно так бессмысленно показывать нам какие убийцы няшки и все из себя плюшевые в обыденное время. Тут вам и пляж, и завтраки за столом, и "семейные склоки", НО боже весь сериал меня не покидало чувство будто меня используют. Заставляют симпатизировать персонажу, а затем убивают его. С одной стороны нам показали, что у всего зла есть обратная сторона - всегда что-то движет злом. И необязательно убийца "психопат", которому просто хочется поразвлекаться. Но нам на протяжении всего сериала не дают принять чью-либо сторону однозначно, ведь, как заметил ангелочек, были и другие методы "более гуманные". Конечно, были и чистые засранцы, но на каждой стороне конфликта мы находили с кем соглашаться. Понравилось так же в отдельные моменты, что нам показывали "положительные" стороны у каждого, и не меньше отрицательных. Но не смотря на все плюсы: интересный, не отпускающий ни на секунду от экрана сюжет; запоминающиеся и разные персонажи; наличие как и грустных так и радостных моментов - как следствие бурный взрыв эмоций, во время просмотра; великолепные осты и опенинги с эндингами -- Всё это определенно плюсы этого аниме.
Но, пожалуйста, я не хочу пересматривать его и тем более никакого продолжения уж точно не нужно.
Бывает такое чувство, что, да, посмотрел что-то не плохое и пускай все эмоции кричат: "да что за бред!?", "да как так", "детская вещь я на сопли не поведусь!! 1", но нужно согласиться, что темы подняты далеко не детские. Соглашусь что атмосферу кровь привнесла не плохую, и может она сыграла свою роль в впечатлении от просмотра, но я уверен, что стоит смотреть и не будь её здесь.
Я не считаю, что аниме закончено верно и уж тем более что оно заслуживает внимания и обязательного лицезрения.
Но, повторюсь, нельзя относить его к "детским" аниме и считать его неинтересным - тоже.
Не знаю почему я передумал после последней серии и решил поставить ему 8, может потому, что я не хочу жалеть о потраченном времени?
Да, тут я похоже противоречу, но не думаю, что оно заслуживает 8 баллов.

[СПОЙЛЕР]

И, да, если бы не Эсдес, все бы так и продолжили думать, что он ещё жив - Тацуки - я же не один такой, да?
А если честно, в этом аниме есть интересные моменты, и то как любовь изменила Эсдес, и то как Рейд продолжает не унывать после потерь и собирается с силами, чтобы не позволить утратам быть напрасными, и то как может измениться жизнь обычного парнишки, который мечтал стать героем имперской столицы, чтобы помочь своей деревне, а в итоге, познав горечь утраты, становится на тропу убийцы.
Ну, всё же я не пойму концовку и почему она именно такова. Уж точно не приму.

ответ №1 | slavic08 --> deroyd2016.02.16

В оригинале все хорошие почти должны были в сухую всех вынести.. Почти никто не умер.. В сериале решили пойти по пути реализма.. Потерь всегда полно с обеих сторон..

ответ №2 | Муза1968 --> deroyd2017.12.24

Любовь не изменила Эсдес. Тацуми понял, что даже ради любви она не хочет меняться. К тому же у неё была не любовь к Тацуми, а прихоть, желание обладать игрушкой. (любимого мужчину, которого уважают, на поводок не садят)

Аниме снимали, когда манга ещё была не закончена, поэтому концовка не по манге. Кстати, смерть Рабакка в манге намного трагичнее, чем в аниме.