Hime Umino
kytheone
Cobalt
Flying Dutchman
Lantur

вернуться на страницу аниме «Убийца Акамэ!» | вернуться на страницу комментариев

Rettani | СА?: 7 лет 11 месяцев | отзывов 1, их сочли полезными 1 раз 2015.05.15

Итак, пишу краткую рецензию "по свежему впечатлению".

Многие говорят и говорили, "второсортный сенен", "все это было", "фансервис".
Ну что ж, давайте разберемся.
1. "второсортный сенен"
Этот пункт, пожалуй, опущу. Я оцениваю аниме, обычно, безотносительно жанра. Т.е. могу сравнивать свои впечатления от "Лейн" со своими же впечатлениями от "Тетрадки" или "Сейлор мун"

2. "Все это было"
К сожалению, да. Похожая история - есть хоть и в тех же "7 самураях", да и в "Василиске". И ключ немного похож.

3. "Фансервис" - ну, знаете. На фоне кровищи и тотального п-ца он вообще не заметен. Вы, блин, еще скажите, что "Эльфийская песнь" - гаремное этти (да-да, формально то так... но фильмА то не про гарем и не про этти)

Как всегда, есть "однозначно отрицательные персонажи" (аж 1-2, не считая "семейки" в самой первой серии), а остальные - да вот фиг вам. И Огр, оказывается, "не такой уж гад" и Стайлиш, вроде как тоже не совсем плохой человек. Говорить о "основе" "Охотников" в отрицательном ключе вообще невозможно. Эсдес - продукт философии "убивай или будь убитым". Болс - "я делаю это, просто потому что кто-то же должен", Вейв - этот, к сожалению, особенно не раскрыт. Ран - так вообще, оказывается, на стороне революции. Но он считает, что надо менять "мягко", а не силой.

Попробую подвести итоги:
нам показывают отличный сериал про две группы людей, со своими убеждениями, мотивами и т.п.
Смерть персонажей - вызывает слезу. Последний раз я так "тек" на манге Крестовый Поход Хроно (да, как не странно, "Василиск" - так не пробрал).

Итог - 8/10