Hime Umino
kytheone
Cobalt
Flying Dutchman
Lantur

вернуться на страницу аниме «Убийца Акамэ!» | вернуться на страницу комментариев

RavenandWolf | СА?: 10 лет 5 месяцев | отзывов 5, их сочли полезными 24 раз 2014.12.19

Здравствуйте. Хочу сразу предупредить, будут спойлеры и мое мнение которое не совпаает с большим количеством других. Вообщем начну. Сразу хочу сказать что я не сильно подкован во всех этих терминах из аниме индустрии.

Начало было очень занимательным, первая серия и такой поворот сюжета что стало очень интересно. Но после где-то серии 3-й, становиться не интересно смотреть, ибо видишь много примесей разных жанров.

Девочка с винтовкой "ТЫКОВКА"(facepalm). Емае, Майн, полностью выкрашена в розовый цвет, и злая (ну или что-то вроде того), что характерно для всех аналогичных персонажей в других аниме.

Шелле (скромняжка с огромными ножницами хD). Да вроде бы ниче и я понимаю что смотрю аниме, но такие огромные ножницы это перебор, вам не кажется?

Булат, вот почему он должен был быть по сюжету "голубым"?

Также их босс, Надженда. Негатива не вызывает, но почему бы ей вместе со своими подчиненными по заданиям не ходить? Хороший начальник, а уж тем более командующий, прежде всего рискует собой, и не отправляет своих подчиненных в бой без присмотра. Если бы она не сидела на опе, то пару смертей можно было бы избежать.

Лаббок, понравился больше всех. Очень интересное оружие и хитер. (Ушатал 2-х монстров).

Акамэ. Эмм, ничего сказать не могу, кроме того что аниме не должно носить ее имя.

Тацуми. Отвественный, сильный. Но из-за своей излишней доброты и поплатился жизнью.

А та девушка из охотников, которая бегала с собачкой похожей на мусорное ведро, вообще вынесла мозг. Прям не девушка а целый батальон: танковая пушка в руке, узи, пистолет во рту, зенитный комплекс за спиной, огромная ракета больше ее самой в 2, 5-3 раза. Ну не бред ли? А и еще что удивительно, эта собачка могла превращаться в качка-кролика-переростка, а звали это "берсерк".

Это быстро прошелся по персонажам.
Что на счет сюжета? Сюжет это бред. Сам мир аниме вообще непонятно к какой культуре относится. То ли Европейской, то ли Китайской. Непонятно. Какого-то крутого смысла вообще нет. На протяжении 24-х серий мы наблюдаем за тупостью герой, и как один за другим погибают, из-за чего начинаешь думать: "Когда ты уже сдохнешь?". Концовка не впечатлила, ибо это просто месиво. Также мы можем наблюдать довольно много жанров: гаремник, комедия, ужас, боевик, фентези и ДРАМА. И это только то что я припомнил.

Вообщем мне этот шлак не понравился вообще. Моя оценка 1/10.

Знаю что особо ничего стоящего не сказал, уж извините, аргументировать и из каки делать конфетку не умею. Я просто высказал свое мнение и впечатление после просмотра. Еще раз, это мое мнение. Соглашаться с ним или нет дело ваше.

ответ №1 | Nervar --> RavenandWolf2015.02.19

У меня такие чувства возникали при попытке просмотре сёненов (так это называется?) типа Наруты, Блича и даже One piece.
Но поскольку никто насильно меня их смотреть не заставлял, то и кушать какашку я не стал (а если бы по какой-то причине стал - то влепил бы 0 из 10).
Это же аниме я посмотрел, почти без рвотных рефлексов. Отсюда вопрос, зачем себя мучать? Половина ваших придирок глупа по той причине, что они относятся к супер-пупер-магическим тейгу. Об этом было сказано в самом аниме несколько раз. Конечно, косяки есть, но в целом продукт весьма неплох, хоть и одноразов (ну так это жанр такой).