Arene
Yaxalann

вернуться на страницу аниме «Лихие космические пираты» | вернуться на страницу комментариев

ALRaven | СА?: 16 лет 9 месяцев | отзывов 114, их сочли полезными 304 раз 2016.10.15

Не верьте, на слово. Мне или предыдущим комментаторам. Но скажу.
ЭТО аниме не настолько плохо, как считают некоторые. Оно не оправдало их надежд - это да.
- Но аниме, по своему хорошая комедийная космоопера - про школьницу капитана пиратского корабля.

... Да, это никак не : "Ковбой Бибоп" - с его криминальными разборками.
Не "Капитан Тейлор" - с его без башенным экипажем "Ветерка".
Лучшая на мой взгляд комедия, такого плана. И даже не легендарная эпопея "Капитана Харлока".

Но эта аниме по доброму веселая, и довольно хорошая космоопера.
Хороших аниме на мой взгляд после 2010 года, выпускают все меньше и обычно это полнометражки.

А теперь о некоторых минусах.
- Важность и возможности средств "Радио Электронной Борьбы" ( РЭБ ).
В этой аниме заметно преувеличены, можно даже сказать, что это не фантастика, а банальная ложь.
Для красивости сюжета.

- Как писали ранее, история самих пиратов и Династии Като. По большей части умалчивается.
- Кто-то говорил, что все это театральные постановки. Не спорю.
Но ведь "Война за независимость" отгремела 120 лет назад. А Пиратам надо на что-то жить.
... Пока у Пиратского капитана есть "Каперское свидетельство", на него не охотятся и это главное.
Но от этого Лицензированные пираты не перестают быть боевыми экипажами.

И наверное последнее. К сожалению единственным настоящим космическим кораблем.
Я могу признать только : "Колониальный корабль Серенити - Золотой Корабль-Призрак".
- А все остальное, максимум пластиковые детские модельки. Сделанные для красивости.

НО ВСЕ РАВНО, Я лично считаю данную аниме хорошей космооперой.
На фоне мусора последних 6 лет, одна из лучших аниме.
Не забитая фансервисом или бредом обкурившегося сценариста.

ответ №1 | ALRaven2021.10.28

Аниме хорошее и местами прикольное, но РЭБ - фуфло.
Энергоустановка, Система Жизнеобеспечения и Оружие должно управляться только экипажем корабля, никакого доступа из-вне. Иначе корабль в принципе не жилец.
- Ибо в космосе спасаться некуда. До планеты может быть очень далеко и капсула не сядет.