вернуться на страницу аниме «Красавица-воин Сейлор Мун: Сейлор-звезды» | вернуться на страницу комментариев

Vakrug | СА?: 16 лет 4 месяца | отзывов 156, их сочли полезными 659 раз 2008.04.29

Да, я это сделал! Я просмотрел все 200 серий! Какое облегчение, теперь можно больше внимания уделить чему-нибудь интересному! По традиции, начнём-с анализировать!

Помню, как меня запугивали страшным и ужасным переводом. Ничего ужасного в переводе я не заметил. Был только один серьёзный глюк, но какой! Ни с того ни с сего Сейлор Меркурий начала метать грозные молнии! ^__^
В этом сезоне, пожалуй, в первый и в последний раз за весь сериал злодеяние произошло не в непосредственной близости от Сейлор-войнов.
Очень порадовал навязчивый чёрный телефон со звуком похоронного марша. Это было действительно здорово!
Поставлен новый рекорд нечестного боя! 10 на одного демона-шестёрку! Ну, ладно, 9, так как Минако была припечатана к стене... Всё равно рекорд третьего сезона (8 на 1) побит.
Одна сцена меня действительно рассмешила. Это случилось, когда глупенькая злодейка начала приставать к полицейскому, чтобы тот показал ей своё звёздное семя. У полицейского был такой красноречивый вид! .. Он конечно не мог знать о том, что такой «звёздное семя», но выражение его лица свидетельствовало о том, что в его голове возникли некоторые ассоциации к слову «СЕМЯ»!
Рассердил призыв: «К чёрту вселенную! Плюнь на галактику! Забей на Землю! Главное Муняшку защити! »
Финальное сражение в голом виде... Это попахивает Древней Грецией! У них считалось, что одежда забирает силы, поэтому и соревновались в чём мать родила.
Очень интересная финальная фраза. Чем начинались первые серии первого сезона, тем и закончился сам сериал, только плюс 2 года и несколько другие характеристики.

Из всех сезонов лучше всех, всё-таки первый! Всё остальное –- это лишь вариации, ничего координально нового. Для сериала без основного стержневого сюжета это очень плохо.