вернуться на страницу аниме «Красавица-воин Сейлор Мун Супер Эс [ТВ]» | вернуться на страницу комментариев

Vakrug | СА?: 16 лет 3 месяца | отзывов 156, их сочли полезными 658 раз 2008.04.17

Четвёртый сезон отсмотрен, буду делиться впечатлениями!
Превращения героев становятся всё более откровенными, а новые апгрейды оружия смотрятся всё глупее и глупее. Теперь оружие парное. В особенности мне запомнилось то, как удалось им осуществить "выстрел", когда Сейлор Мун и Сейлор ЧибиМун прыгали вместе с очередным демоном на батуте. Раньше хоть надо было выиграть немного время, чтобы осуществить "залп из основного калибра", а тут даже точки опоры не потребовалось!
Как-то уж совсем по-дурацки действовало амазон-трио. Сперва надо охмурить жертву, а потом "раз-два-три". Зачем охмурять-то надо было, если даже после того, как очередная жертва отталкивает хахаля, "раз-два-три" всё равно работает? Не понимаю, почему все никак не могут признать, что Рыбий Глаз просто женьщина, а не трансвистит? Ну и что, что грудь нулевого размера? (Правда всё равно не надо было так откровенно оголяться в одной из серий, а то у детей ночные кошмары будут! ) Ещё мне запомнился один из них (боюсь ошибиться в имени), кто предпочитал взрослых женщин молодым девушкам. Впервые встречаю в аниме персонажа с такими предпочтениями.
Очень порадовало то, что у Селор Мун до сих пор действует акустическое оружие, которым она не пользовалась с начала первого сезона. Да, кстати, а кто-нибудь в курсе, куда подевалаь "палочка-маскировалочка"? Когда Бани её успела посеять?
Немного порадовал и амазон-квартет. Давненько зло не промышляло массовыми зачистками! Девочки оказались умнее, чем многие их предшественники.
Не понимаю, чем так многим не нравится новая озвучка? Мне так она нравится больше, так как никто не шепчет. Да и смысловых ляпов я не заметил.
Сюжет такой-же растянутый, как и во всех остальных сезонах, не более и не менее.
Остался последний 5-й сезон и тогда я добью эту Мунь!