Pуcal

вернуться на страницу аниме «Бродяга Кэнсин OVA-2» | вернуться на страницу комментариев

RussPAir | СА?: 14 лет 2 месяца | отзывов 136, их сочли полезными 483 раз 2009.10.23

Теперь точно можно сказать, если бы ТВ-1 выполнили в таком же стили анимации, то поклонников этого сериала стало бы гораздо больше. Все персонажи выглядят более живыми и стали похожи на "нормальных" людей в отличии от основного ТВ. OVA-2 выполнена в стиле OVA-1, так же серьезно выглядит. Некоторых персонажей поначалу даже не узнал.
По сюжету прошло более пятнадцати лет(приблизительно лет 17-20) после всей произошедшей истории, персонажи внешне стали старше, намного старше и это можно даже понять по вставкам из воспоминаний основных произошедших событий(и сравнить), кстати которые были перерисованы (и это снова говорит о том, что если сериал был бы выполнен в таком же стиле, то все смотрелось гораздо красивей и серьезней). Кэнсин уезжает из Токио, по просьбе своего знакомого из военных-политиков, что бы помочь решить "проблемы" за бугром, но плюс ко всему мы узнаем о более недугах в жизни наших героев.
Так же теперь наконец то разрешились отношения между Кэнсином и Каоро, даже более того, намного более. Можно добавить еще, что OVA-2 частично связан с OVA-1 (историей произошедшей в его молодости, когда он был еще хитокири).
OVA-2 гораздо драматичней(даже пустил скупую мужскую слезу)всего предыдущего, что мы видели в этой истории. Весь его душевный груз практически раскрывается у нас на глазах. Все становится на свои места. И однозначно в это anime можно поставить жирную точку, так история полностью подошла к концу.

11 из 10.