Pуcal

вернуться на страницу аниме «Бродяга Кэнсин OVA-2» | вернуться на страницу комментариев

Kethlin_Mil | СА?: 4 года 5 месяцев | отзывов 2, их сочли полезными 9 раз 2006.08.08

Как ни крути, но Rurouni Kenshin такое же легендарное аниме, как Баттусай – легендарный убийца. Как по любому знаменитому аниме, по Rurouni Kenshin невообразимо много фанфиков, в том числе и яойных (подумать только, у кого такая больная фантазия! ). Но мы же не переживаем по этому поводу, прекрасно понимаем, что яоем там и не пахнет. Тогда с чего переживать по поводу смерти Кеншина в OVA 2, если автор сценария не Вацуки, а значит это аниме – фанфик. Потому что смертью Кеншина в TV-сериале пахнет также как и яоем, то бишь «Кеншин с Каору жили долго и счастливо, растили своего сына, а потом дело авось дошло и до внуков». А все фанфики – это всего лишь фанфики.
P.S. осталось только забыть саму OVA, её я в отличие от остальных фанфиков видела. К сожалению…

ответ №1 | Taulan2015.07.22

Знатный коммент, разделяю. =)

ответ №2 | Lion0608 aka Anejo2021.01.21

Так блин.
Кеншин писался с исторического прототипа. И там не было даже идеи о том, что линия героя так деградирует в трагедию.
Хотя... Каваками Генсай погиб в итоге, но его казнили)

Но все-таик ОВА и правда выглядит как какой-то слишком уж нарочито мрачный трагедийный фанфик. Это явный перебор. Если ОВА 1 сомтрелась как попытка ирл предисловия и давала просто пищу воображению, то двушку прямо даже не знаю как воспринимать. Развидеть и забыть.