Nell-chan
arctodas
Blood Lad

вернуться на страницу аниме «Ван-Пис: Фильм четвёртый» | вернуться на страницу комментариев

XstaytrueX | СА?: 9 лет 9 месяцев | отзывов 10, их сочли полезными 4 раз 2018.05.26

Прежде всего скажу, что посмотрел 837 серий сериала, то есть до онгоинга и 2 мувик. Чтобы отпали некоторые вопросы.

Ставлю 4 фильму 6.5 из 10. Почему я поставил такую оценку? На мой взгляд в мувике, что в первом, что во втором сюжет немного скомканный, идет не плавно, смотрится немного натянуто, особенно если сравнивать с развитием сюжета у фильмов Гибли или даже если взять полнометражку Бибопа или Тригана. Может быть так, конечно, кажется по сравнению с сериалом, но я считаю, что можно было отснять более плавно.

В остальном же мувик неплохой, есть интересные злодеи, пиратская бухта, регата. Правда последний бой немного неудачен, но не столь важно. Как обычно присутствуют всеми нами любимые цитаты от Луффи. Еще для меня было небольшим плюсом то, что мувик немного более притянут к действительности, реальности, так сказать. Тут говорится о том, что команда Мугивары бралась за разную работу, потому что нужны деньги и т.п., в сериале обычно на эту тему очень редко говорится и иногда даже непонятно на что они живут, особенно пока не стали супер знаменитой командой из худшего поколения.

Таким образом мувик может открыть вам многие аспекты дополнительные, расширить видение мира, но если вы не фанат сериала и критично относитесь к аниме, то лучше не смотрите. Если же вы непритязательный зритель или фанат Ван Писа, то милости прошу, думаю не разочаруетесь.