World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рейтинг аниме | Ролики | Манга: алфавит, жанры | База данных по аниме | Теги | Онгоинги | Сезоны аниме   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
 - авторы (22)
 - компании (2)
 - связки


 Сайты
 - ann
 - anidb
 - mal
 - allcinema
 - seesaa


 Сайты (рус)
 - fansubs


 Википедия
 - википедия (en)
 - википедия (ja)


 Промо
 - трейлеры
 - постеры
 - кадры


 Для читателей
 - рецензии
 - болталка
 - написать отзыв

Над страницей работали:
ewgenia
Black
Arahna777
Pуcal
Contributor



вернуться на страницу аниме «Легенда о Лемнеар» | вернуться на страницу комментариев



Shedani | СА?: 15 лет 6 месяцев | отзывов 273, их сочли полезными 1195 раз 2021.10.22

Lemnear – двухсерийный приключенческий боевик в сеттинге классического фентези. Затравка такая: в мире есть три чемпиона - «золотой», «серебряный» и «бронзовый», которые должны были бороться со злом. Самый первый из них съезжает с катушек и переходит на сторону плохих ребят. Лемнир, серебряная чемпионка, отправляется на поиски оставшегося товарища, чтобы вместе сразить перебежчика.

Сюжет овы не содержит крышесносящих поворотов, более того, он состоит из элементов, легко узнаваемых по другим фентезийным произведениям эпохи: чемпионы-герои, злодей, превращающийся в дракона, борьба добра со злом, злые волшебники, древние пророчества, летающая зверюга у ГГ и т.д. Ничего плохого в этом нет, даже напротив, авторы смогли объединить клише в складную и лёгкую историю про путешествие «Зены», рубящей врагов направо и налево, но без дешёвого пафона и перегибов вроде «замочить 1000 монстров одним ударом», т.к. количество врагов адекватно небольшое. Как и полагается сеттингу, героиня встречает на своём пути всяких кандидатов в трупы: рептилоидов, похотливых мужиков, колдунов; затем быстро узнаёт о пророчестве, натягивает промежуточных боссов, спасает своего друга Меша и встречается с главгадом. Просто, но складно, без заморочек, но со вкусом и в очень красивой обёртке. На фоне современных фентезийных тропов, такая олдскульная классика смотрится свежо: даже притом, что злодей – колдун, тайтл не переходит за рамки здравого смысла, чтобы накрутить масштабность и превратить действо в кластерфак спецэффектов с миллиардными армиями и ультимативными абилками, при взгляде на которые непонятно, почему персонажи до сих пор не раскололи всю планету. При этом небольшая доза эпичности всё же есть: под конец злодей превращается в крупного огнедышащего дракона, а после этого – в гигантского голема, вокруг которого Лемнир и Меш рассекают на крылатой рептилии.
Приятной неожиданностью было то, что Лемнир не превратилась в даму в беде и не скатилась на второй план после появления Бронзового чемпиона. Как раз наоборот, её помогашку моментально приняли и выкинули в расщелину, а деваха ещё долго продолжала бой.

Как персонажи, так и сражения нарисованы просто великолепно: вручную, без всякой компьютерной графики, с тщательно анимированной движухой, да ещё и приправлено это невероятно няшным чардизайном Urushihara Satoshi. Благодаря стараниям последнего, главные герои могут похвастаться красивыми копнами волос, моментально узнающимися милыми лицами и скрупулёзно прорисованной одеждой. Т.к. это ова, зритель может полюбоваться на красивую обнажёнку и дозированный шок-контент. То, в какой фарш злодей под конец превратил Лемнир, порадует всех любителей кровищи.

Красота олдскульного графена заставляла меня страстно желать, чтобы кто-то сделал ремастер и перевыпустил произведение на BD. Общедоступный вариант исходников тоже не самый ужасный (есть гораздо хуже, например – Mellowlink), но всё же хотелось бы 720p+.

6 из 7, рекомендую к просмотру за видеоряд, милых персов с чардизайном Урушихары, симпатичный экшен и лёгкий сюжет.


+4Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.






обсуждение закрыто




Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура