Chitsa

вернуться на страницу аниме «Мир Наруэ» | вернуться на страницу комментариев

SyЯRikat | СА?: 2 года 7 месяцев | отзывов 17, их сочли полезными 17 раз 2007.10.29

Не могу назвать ни одной веской причины, по которой стоило бы уделять внимание "Миру Наруэ". В сериале буквально всё сделано очень посредственно. Сюжет уже уйму раз эксплуатировали в других аниме, рисовка и анимация бедны, а "трали-вали" музыка временами так раздражает, что уши в трубочку сворачиваются.
Значит, сюжет. В обычной школе учится гостья из космоса, которую все сторонятся. Потом она знакомится со неудачником по части девушек, но с добрым сердцем, Казуке, они идут на первое свидание, потом на праздник обон, и обязательно должна присутсвовать в сериалах такого жанра серия о купании, здесь их даже три (что говорит не в пользу сценаристов). + нелепые космические ниндзя, пытающиеся департировать семью Нанасе и помощники-киборги-корабли, подчиняющиеся законам роботехники Азимова. Будут и маленькие трагедии, и кавай, и немного гарема. В общем, насобирали всё, что могли.
Авторы попытались конечно спрятать в сериале некоторые философские соображения, аля:
- Важен не подарок, а тот кто тебе его дарит;
- Или любовь не имеет расы;
и т.д.
Но согласитесь, это не спасает сериал.
Итог, 5/10

P.S. Единственный момент, который мне понравился: когда Казуке попытался взять с собой замерзающего под дождем щенка, а тот, в свою очередь, превращается в нечто (привет Карпентеру)и пытается им полакомиться.