Chitsa

вернуться на страницу аниме «Мир Наруэ» | вернуться на страницу комментариев

Chitsa | СА?: 7 лет 11 месяцев | отзывов 308, их сочли полезными 729 раз 2019.08.14

Есть в этом сериале одно огромное и очаровательное преимущество - это нежная искренняя романтика. Много ли вы знаете аниме, где парочка начинает встречаться с первой же серии, не растягивая жвачку на десятки серий? Я вот - не очень. И отношения у них очень заботливые и милые. Что же до других параметров сериала, его часто бросает из крайности в крайность. То зрителя пытаются напугать "злобными террористами", способными впечатлить разве что монашку-отшельницу, а то вызывают печальное сопереживание трогательной историей родителей Наруэ, которая, кстати, является лучом света в темном царстве второй половины сериала. Сначала не замечаешь подвоха, но потом становится ясно, что сценарист совсем устал клепать романтику. 3 серии с купаниями и 2 с фейерверками... Спасибо, что хоть не подряд.

Инопланетный сюжет здесь настолько прост, что непонятно зачем на него было потрачено столько экранного времени... Добавили б тогда еще... ну бассейн был, пляж был, источники были... где еще есть благодатная фансервисная почва? Ну... хоть школьный бассейн, что ли. И вообще, это не моя забота делать за сценариста его работу. Моя миссия - умильно улыбаться очаровательным охам-вздохам главных героев. И я с ней справилась)

И понятно, чем вызвано столь много недовольства. Гарема нет, ГГ с первой серии непоколебимо верен своей избраннице, и даже способен развеять инопланетные и фанатские чары ради неё. Купальники есть, но закрытые, и без сисек. Зато трусы 5 раз показали (да, я считала), беленькие. Но, надо признаться, что Наруэ-чан и без них чудо как хороша. В смысле без сцен с трусами, разумеется... А вы о чём подумали?) Она вроде как и типичная героиня, но иногда может позволить себе ходить просто с серьезным человеческим лицом. Да-да, без глупой натянутой улыбки. Непозволительно приписывать обычной тянке такую мимику. Она, так или иначе, обречена на крепкий оттиск в памяти.

Помимо романтики, через весь сериал лейтмотивом проведена вечная тема простых человеческих взаимоотношений - обиды, одиночества, дружбы и семейной заботы. И способа, которым можно решить все эти проблемы - лишь стоит протянуть руку и попробовать понять то, что до этого казалось неправильным.

Очень контрастное аниме, частенько противоречащее само себе, затрагивающее то поверхностные юмористическо-романтические ситуации, то сильные и глубокие социальные и душевные проблемы.

А еще здесь чувак на корабле женился.