valgaav1994

вернуться на страницу аниме «Клинок и душа» | вернуться на страницу комментариев

Gestalt | СА?: 19 лет 1 месяц | отзывов 235, их сочли полезными 324 раз 2015.11.01

Что мне понравилось:

1) танец Айлу Калянь в ендинге (начиная со 2-го эпизода). Настоящее произведение искусства, смотрел бы бесконечно;
2) 8 серия, где происходит общение между главной героиней, Алукой (или Аньжусян, как здесь почему-то указано - почему не знаю, т.к. в японской озвучке ясно слышно [aluka]), и зверолюдом Яо. Это очень интимное общение на грани (именно на грани) детского эротизма. Весьма изысканно и при том целомудренно. В общем, стоит смотреть эту серию, не пропуская линию взаимоотншений Алуки со своим покойным сенсеем;
3) Ю Лань. Соглашусь, что это наиболее забавный женперсонаж, наблюдать за её ужимками по крайней мере не скучно.

Остальное пусть оценивают игравшие в игру, к категории которых я не отношусь. Последняя серия и вовсе фансервис в отсутствие фанатов, да и анимация в двух последних эпизодах действительно резко ухудшается. В общем, реально стоит хотя бы краешком глаза глянуть п. 1, остальное рекомендовать не дерзну.