sowhat

вернуться на страницу аниме «Жаркое лето [ТВ]» | вернуться на страницу комментариев

Гость2008.01.01

Очень мне не нравится что многие написаные выше коментарии пестрят фразами вроде "Чисто поржать", "пошлятина", "половая комедия" и проч... Не понимает народ, а только кричит "Отстой! " на то, что не понимает. Не понимаете - оставьте свое мнение при себе.

Это анимэ не ставит себе целью рассмешить вас до колик в животе, не старается утопить вас в море романтики и тем более не собирается заставлять вас разбираться в драме трех сердец.

Как уже говорилось выще, этот сериал - сборище всех мыслимых и немыслимых жанров - именно ядреная смесь пошловатого юмора, сладкой романтики, извращенских проделок, тяжелой драмы и слегка будоражущей атмосферы возвращает нас в мир юношеских грез и великой любви, которая всегда оставляет на человеке неизгладимую печать до конца его дней.

Кому-то не нравится действительно пошловатые сцены с участием трех братцев-не-при-делах, но вы посмотрите как они СТАРАЮТСЯ всеми мыслимыми и немыслимыми способами завоевать расположение и внимание девушек. Неужели это противоестественно? А ситуацию с медведями называют высшей пошлостью. В сериале это действительно шутка самого низшего пошиба, но не спешите называть этот сериал "мультиком для плебеев". Ведь они попадают в лес опять же стараясь помочь девушкам, хотя мотивы некоторых из них действительно удручают(без имен).

Не знаю как вы, но я сочуствую дурачку Тенжину, ведь его цель - не чета цели Бачи-гу. Юсуке - как и многие в его возрасте и тем более положении(староста) - боится промахнуться с выбором своей судьбы(а тут еще и мистика со временем), Футаба - несмотря на псевдо-годость и псевдо-силу, такая же слабая, чистая, страдающая девушка, да к тому же еще и одинокая (признаться честно, когда я её увидел в первый раз, она до боли напомнила мне Мотоко Кусанаги из GitS - те же глаза, тот же лилово-фиолетовый цвет волос, та же отрешенность и невероятные борьба и терзания в душе(правда, суть этих терзаний различна)), что в её возрасте ужасно. Сакае - немного больна, и выглядит очень печально, и я бы назвал её "ангелом во плоти" - у меня, признаюсь, один взгяд на неё, сидящую на скамеечке и потупившей голову, вытряхивает всю душу наизнанку, а когда она упала в обморок у меня сердце кровью облилось. Вот умеют же восточные наши братья создать персонажа, ТАК задевающего душу... *вздох*.

Вообще весь сериал проникнут капелькой романтики. Кто-то говорит - этого мало, а кто-то - это лишнее. Отнюдь! Если не будет романтики - не будет смысла, а просто набор кадров. А если бы была одна романтика, это было бы сёдзе, плюс ко всему чтобы почуствовать - нужна именно капля(как говорят французы - чтобы узнать вкус вина необязательно выпивать всю бутылку(приношу извинения если процитировал неправильно).

Это анимэ - простите, ЛУЧШИЙ способ избавиться от любых недугов, забыть о проблемах, депрессии, вспомнить, что вы тоже когда-то такими были, а ведь что может быть лучше теплых воспоминаний об ушедшей юности...

Мое мнение - это действительно достойное анимэ, которое с чистой совестью может занять свою позицию в линейке анимэ-шедевров. Да, нарисовано бедновато, герои придурковаты, шутки засалены - но пока этот сериал будет заставлять задумываться человека о незыблемых ценностях, пока оно будет позволять человеку оставаться человеком - пусть оно будет существовать, и оно будет находить своих последователей, и дай бог мозгов тем, кто не пытается чувствовать и быть человеком. Ведь дети - черт возьми, это те у кого надо учиться, их любовь и духовная чистота дорогого стоят.

P.S. Для нашего брата иногда бывает сложно полностью постичь замысел востоных произведений, но очень и очень многие наши люди проникаются идеями наших соседей, что по-моему является свидетельством родства между нами. Я не говорю - бегите и учитесь у японцев, я говорю - старайтесь видеть дальше своего носа.