sowhat

вернуться на страницу аниме «Жаркое лето [ТВ]» | вернуться на страницу комментариев

Гость2007.02.22

>>Удивляюсь я людям, которые смотрели последнии серии со слезхами на глазах

Я тоже удивляюсь. Такой сюжет и такой жанр как-то не очень совместимы. Поэтому я эту пафосную романтическую душераздерающую (и так далее) историю просто напросто проигнорировал.

>>одна из самых мерзких вещей в аниме

Если речь идёт о вплетении сюда этой любовной истории, то слово "мерзко" здесь совершенно не к месту. Надо было написать одна из "глупых вещей" или пояснить, что глупости для вас — тоже мерзость. Но не все согласятся. У разных людей разные взгляды.

А если речь идёт о голых титьках, то такая наивная реакция возмущения всегда вызывает презрительную ухмылку. Не перестаёшь удивляться. Мало у кого хватает ума ругать настоящую романтику за романтику, фэнтази за фэнтази, экшн за экшн, комедию за то что смешная, драму за то что грустная, а обругать "Жаркое лето" и другие сериалы такого же жанра за то что они очень "пошлые" — на это очередь, как в мавзолей в былые времена. Ну прямо, святое дело! Неужели не понятно, что здесь именно в этом смысл? В "пошлостях". Почему в ковычках? Потомучто, как написано в комментарии до этого, после "Golden Boy" пошлым уже мало что покажется.

А если кому-то что-то очень духовное надо, то лучше действительно читать классику. Не в каждом же аниме это должно быть.

Как известно слово "аниме" — это сокращение от "анимация" (неужели вы не знали?), а анимация себе может позволить гораздо больше, чем фильм с актёрами. Например, полностью игнорировать законы физики. А если в анимации можно нарушать физику, то нет никаких причин, по которым в там нельзя было бы нарушать устоявшиеся моральные нормы. Почему-то не все этого понимают и ошибочно считают японцев самыми извращёнными извращенцами. Здесь много таких "нарушений". Самими наглыми лично мне показались встреча с медведем в кустиках и обезьянки лезущие под юбку. Попробуйте это с настоящими артистами снять. А насчёт сцены в жаркой кладовки можно сказать, что не всегда же мальчиков юрийными сценами баловать, иногда и девочек надо порадовать. А если девочкам такое не нравится, то спорить не буду. Даёшь больше юри и все довольны.

Но за что я этот сериал всё-таки оболью грязью, это за восьмую серию. Всё-таки не такие они уж и извращенцы, эти японцы. Всего двенадцать эпизодов, а без clip-show не обошлись. Что, фантазии на больше пошлостей не хватило?