World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рейтинг аниме | Ролики | Манга: алфавит, жанры | База данных по аниме | Теги | Онгоинги | Сезоны аниме   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
 - авторы (63)
 - компании (4)
 - связки


 Сайты
 - ann
 - anidb
 - mal
 - allcinema


 Сайты (рус)
 - fansubs


 Википедия
 - википедия (en)
 - википедия (ja)
 - википедия (ru)


 Промо
 - трейлеры
 - постеры
 - кадры


 Для читателей
 - рецензии
 - болталка
 - написать отзыв

Над страницей работали:
Shadowserg
sowhat
p0pwax
I am just a shadow
Contributor



вернуться на страницу аниме «Жаркое лето [ТВ]» | вернуться на страницу комментариев



Гость2007.02.22

>>Удивляюсь я людям, которые смотрели последнии серии со слезхами на глазах

Я тоже удивляюсь. Такой сюжет и такой жанр как-то не очень совместимы. Поэтому я эту пафосную романтическую душераздерающую (и так далее) историю просто напросто проигнорировал.

>>одна из самых мерзких вещей в аниме

Если речь идёт о вплетении сюда этой любовной истории, то слово "мерзко" здесь совершенно не к месту. Надо было написать одна из "глупых вещей" или пояснить, что глупости для вас — тоже мерзость. Но не все согласятся. У разных людей разные взгляды.

А если речь идёт о голых титьках, то такая наивная реакция возмущения всегда вызывает презрительную ухмылку. Не перестаёшь удивляться. Мало у кого хватает ума ругать настоящую романтику за романтику, фэнтази за фэнтази, экшн за экшн, комедию за то что смешная, драму за то что грустная, а обругать "Жаркое лето" и другие сериалы такого же жанра за то что они очень "пошлые" — на это очередь, как в мавзолей в былые времена. Ну прямо, святое дело! Неужели не понятно, что здесь именно в этом смысл? В "пошлостях". Почему в ковычках? Потомучто, как написано в комментарии до этого, после "Golden Boy" пошлым уже мало что покажется.

А если кому-то что-то очень духовное надо, то лучше действительно читать классику. Не в каждом же аниме это должно быть.

Как известно слово "аниме" — это сокращение от "анимация" (неужели вы не знали?), а анимация себе может позволить гораздо больше, чем фильм с актёрами. Например, полностью игнорировать законы физики. А если в анимации можно нарушать физику, то нет никаких причин, по которым в там нельзя было бы нарушать устоявшиеся моральные нормы. Почему-то не все этого понимают и ошибочно считают японцев самыми извращёнными извращенцами. Здесь много таких "нарушений". Самими наглыми лично мне показались встреча с медведем в кустиках и обезьянки лезущие под юбку. Попробуйте это с настоящими артистами снять. А насчёт сцены в жаркой кладовки можно сказать, что не всегда же мальчиков юрийными сценами баловать, иногда и девочек надо порадовать. А если девочкам такое не нравится, то спорить не буду. Даёшь больше юри и все довольны.

Но за что я этот сериал всё-таки оболью грязью, это за восьмую серию. Всё-таки не такие они уж и извращенцы, эти японцы. Всего двенадцать эпизодов, а без clip-show не обошлись. Что, фантазии на больше пошлостей не хватило?


+1Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.






обсуждение закрыто




Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура