- рецензии

Shadowserg
sowhat
p0pwax
ACTIONFENIX

вернуться на страницу аниме «Жаркое лето [ТВ]» | вернуться на страницу комментариев

Dimaz | СА?: 9 лет 11 месяцев | отзывов 231, их сочли полезными 203 раз 2016.04.17

Комментариев уже более чем достаточно, но не могу не высказаться. Долго откладывал знакомство с Жарким летом, т.к. боялся, что это анимэ будет зациклено на фансервисе. К счастью, я ошибся. Жаркое лето - это отличная комедия. Что касаемо пошлости, то её действительно много, но мне лично самыми смешными кажутся именно пошлые шутки. А вот пошлость в чистом виде не люблю (странно, да?). Такой же грубовато-пошловатый юмор присутствует в анимэ "Первый шаг", которое мне тоже очень нравится (если что, это анимэ про бокс, а не про секс). Что касается романтической стороны сериала, которая является одной из основных, то мне как-то не вкатило.

СПОЙЛЕР АЛЕРТ

Главная героиня Мидори показалась мне навязчивой и непривлекательной. Юсукэ всю дорогу оставался пассивным по отношению к Мидори, видно было, что ему лично эти отношения по большому счёту не нужны. Лично мне больше понравилась Футаба (в т.ч. благодаря замечательной работе сэйю).

Резюме: Жаркое лето - анимэ на любителя, но это замечательное анимэ, дайте ему шанс!