sowhat

вернуться на страницу аниме «Жаркое лето [ТВ]» | вернуться на страницу комментариев

shin-to | СА?: 13 лет 2 месяца | отзывов 40, их сочли полезными 196 раз 2015.07.10

Нда, а когда-то это аниме было чуть не эталоном жанра эротики и этти, которое по прошествию времени и взглянув на нынешние анимехи, выглядит просто невинной сказкой.
Первая посмотренная мною романтическая комедия припаенная эротикой и этти.
Сюжет звучал многообещающе. Где-то в Японии, в горах и посреди лесов, где проживают крайне озабоченные обезьяны и чересчур неудовлетворенные медведи, располагается школа Колокольный звон, исключительно для мальчиков. Вдали от цивилизации, теликов видимо не наблюдается, кондиционеров толковых нет, стирать надо вручную, сеть также не ловит. Плюс во всей школе один единственный учитель, тот ещё старпер и язва. В общем, место для чего угодно, но уж точно не для школы и тем более не для старшеклассников, у которых вовсю бушуют гормоны и Жаркое Лето.
Жаркое Лето, отличное название для этой истории. Ведь это Лето будет действительно жарким
Мечта парней сбывается. Принимается решение об объединении школы для девочек и мальчиков. Предварительно на летний сезон в школу отправляют девчонок, дабы выяснить возможные минусы и плюсы этого решения. Все-таки горы, лес, даль от цивилизации…
Ясное дело парни восприняли приезд девчонок с нескрываемым энтузиазмом и настойчиво ожидали момента, когда Бака-трио, троица самых отпетых извращенцев школы, возгласят торжественное – ПРИЕХАЛИ!
Девчонки приехали и с первых же минут начинается околесия этой истории. А дальше будет и забавнее, и смешнее, и эротишнее, и романтичнее.
За первые пункты будет главным образом отвечать упомянутое выше Бака-трио:
Бачигу – очкастый толстопуз, самый извращенный Бака-трио и её фактический лидер, жжет больше всех остальных. Обожает девчонок с большой грудью, оттого с первой встречи испытывает симпатию к медсестре-учителю Чигусе-сан. Пользуется спросом у медведей, проживающих в местном лесу ) (
Итибанбоси – наименее извращенный в Бака-трио, высокий и стройный блондин, обожающий подчеркивать себя алыми розами. Является злостным фанатом некоего доктора Танака, который якобы дает советы парням, как сблизится с девушками. Но либо этот Танака клинический идиот, либо Итибанбоси трактует его советы в несколько ином ключе. В общем, смотреть за его попытками сблизится с понравившейся девушками, которые при всех аспектах искренни и отчасти невинны, крайне забавны.
Тендзин – парень высокого роста и несколько пугающей внешности. Во всяком случае встретишь такого в темноте и испугаешься. Но какое может постигнуть удивление, что под этой личиной скрывается на редкость добродушная, беззлобная, ранимая и простая душа, которая желает лишь одного – найти младшую сестренку. Что вкупе с его внешностью и неловкостью у него будет получаться с несколько противоположным эффектом – но все-таки в конце его избранница назовет его заветным словом Они-чан )
Вместе Бака-трио отрывается на протяжении всего сериала и скучно с ними не будет однозначно, и хотя своими действиями они особой симпатии у девчонок не вызовут, но своей искренней тупостью и непосредственностью все-таки завоюют определенную любовь – дурачков везде любят )
А за последний пункт ответит неофициальный член Бака-трио и их единственный друг Юсуке, самый нормальный парень в школе – грубый, но добрый, упрямый, но послушный, и рассудительный – и на которого положат взгляд сразу две девушки:
Мидори – идол и фактическое воплощение Жаркого Лета. Веселая, честная, наивная, без комплексов и абсолютно искренняя в своих чувствах. Влюблена в Юсуке всей душой и готова ради него на все. Даже отдать собственную жизнь.
По правде мне не совсем понятна причина, по которой сценаристы решили приплести к этой школьной комедии некий фантастизм и мистицизм. Лично мне кажется что без этого вполне можно было обойтись. Но тем не менее эта часть сюжета свою роль выполнила, прибавив в последних сериях ту ноющую боль грусти, скрепленная с искренней любовью.
Футаба – полная противоположность Мидора. Если Мидори открытая и честная со своими чувствами, то Футаба холодна и скрыта. Производит впечатление снежной королевы. Изначально не испытывающая особой симпатии к парням, к Бака-трио особенно, даже была готова уйти из школы. Но познакомившись с Юсуке и увидев его хорошие стороны изменили свое мнение и постепенно стала проникаться к нему чувствами. На деле девушка она совсем не злая, как может показаться, – в конце все-таки примирилась с Бака-трио – и даже очень ранимая.
По совместительству являлась объектом пылкой любви Итибанбоси. И как уже было сказано раньше его попытки сблизиться были несколько не так понятны лол )
О других героинях тоже можно рассказать, но лучше познакомиться с ними самостоятельно.
Музыка, сильная часть сериала. Возможно не фонтан, но композиции подобраны хорошо, особенно к самому грустному и романтичному моменту в финальной серии. Опенинг веселенький, сразу задает темп сериалы, да и понаблюдать за обнаженными героинями можно. Эндинг лиричный и романтичненький. Прорисовка, простая, на момент выхода вполне сойдет.
Любовь всесильна, это, во всяком случае, скажет заключительная серия сериала и она способна на все, даже если твой любимый уже никогда не сможет быть рядом с тобой. Ей нипочем премудрости судьбы, трудности жизни и потоки времени.
Любовь побеждает в этой истории, хотя сначала может показаться, что судьба-злодейка все же настояла на своем. Но я так не думаю. Мидори победила. Она сражалась за свою любовь, отдала всю себя и победила.
- Мидори. Моя Мидори. Мы всегда будем вместе! )
Также у сериала есть продолжение в виде одного ова-эпизода, прямое продолжение, происходящее уже зимой. Из-за того, что является откровенной эротикой, или проще легким хентаем, он отчего-то снискал несолидную славу и множество траблов по голове. Но я считаю его логичным окончанием Жаркого лета.
Потому как в ней история подводит свой окончательный финал и можно будет уже только радоваться.
И за Юсуке, и за Мидори, и за Футабу.
Любовь сильнее всего.

ответ №1 | Delay --> shin-to2016.01.28

Я, конечно, очень извиняюсь, но Вы с чем, собственно, сравнивали, что сабж для Вас стал невинной сказкой?
Ведь здесь присутствуют 3-е рекордно тупых, пошлых и тошнотворных придурков во всей аниме индустрии, которых еще медведи в лесу очень любят по самые нибелунги (причем это ведь фигурирует в кадрах!). То, что вся эта пошлятина прикрывается "искренним стремлением к познанию и налаживанию отношений с противоположным полом" отнюдь не убавляет градуса происходящего на экране.
Нет, ну есть, конечно, KissXSis. Да, пошлятина редкостная. Сабж, меркнет, пожалуй, только в сравнении с KissXSis и хентаем, разумеется. Но сказать, что Green Green менее пошлый, чем Kanokon или To love-ru, я не могу, ибо он их превосходит по вышеуказанному параметру. Kampfer, Ladies vs Butlers, Shuffle, Maken-ki, Akikan, Asobi ni Iku yo и прочие тоже нервно курят в сторонке. High School DxD может посоревноваться в градусе тупости разве что. Но все равно последний ждет неминуемый слив в этом соревновании.