sowhat

вернуться на страницу аниме «Жаркое лето [ТВ]» | вернуться на страницу комментариев

homa1987 | СА?: 11 лет 7 месяцев | отзывов 92, их сочли полезными 107 раз 2006.06.22

Видимо, обсерание Жаркого лета не прекратится никогда. Прискорбно. Вот живут такие misterx-сы, Meffist-ы, effrit-ы, MATRIX_from_By, himself -ы и ничего вокруг себя не видят. В пионерском лагере никогда не бывали? Мне вас искренне жаль. Таких Бачегу и Ичибанбаси вокруг каждый второй (Тензин - отдельная история).

Вы, конечно, мне не поверите (очень уж быстро вы свели содержание ЖЛ исключительно к туалетному юмору), здесь есть смысловая нагрузка! Я разглядел её и решил вас просветить.

Анализ Жаркого лета:

1) "Туалетный юмор" здесь, безусловно, есть. Это специальный ход. Извращённая любовь и связанный с ней юмор оттеняет романтическую с целью создания контраста. В сериале представленно "разнообразие любви". Здесь стоит разобрать каждого персонажа:

а) Тензин - извращённая любовь к "младшей сестре";

б) Бачигу - извращенец обыкновенный, склонный к фетишизму (я не думаю, что свою коллекцию женского белья он купил в магазине, скорее где-то стащил);

в) Ичибанбаси - извращенец-романтик (необычное сочетание);

г) Юсуке Такасаки - фригиден, живёт растительной жизнью, но, как в старой доброй сказке, Мидори в роли "принца на белом коне" оживит эту "спящую красавицу" своим горячим поцелуем:);

д) Мидори Читосэ - романтическая любовь к Юсуке;

е) Футаба Куцуке - романтическая (иногда садистская) любовь к Юсуке;

ё) Вакаба Куцуке - извращенская любовь к кактусу;

Ж) Рейка Маримура - самолюбие и статус не позволяет никого любить, возможно, нарцисизм;

з) Чигуса (вожатая) - любовь к детям....;

и) Санаэ - не доросла ещё;

Й) девочка в очках (как зовут, не помню) - озабочена на почве яоя.

2)Ответственность - ещё один важный акцент этого аниме. Отношения между Юсуке и Мидори в финальных сериях подразумевают взаимную ответственность. Современная молодёжь, как мы видим, не желает себя чем-либо обременять. Пример тому Такасаки, которого нереально грузит проблема, что делать с Читосэ, когда остальные девочки уедут из Колокольного звона. Мидори, наоборот, верна слову, данному сотни лет назад. Это тоже придаёт Жаркому лету выразительности.

3) Всепоглощающая роль судьбы. Ох уж эти "смиренные" буддисты.

4) Не обошли стороной и тему дружбы. Юсуке не бросает своих товарищей и идёт с ними на самые немыслимые авантюры (отчасти из-за своей слабохарактерности). В итоге он получает свою порцию тумаков и шишек. Зависть рушит дружбу. Очень поучительно.

5) Всепобеждающая любовь помогает преодолеть время и пространство. Велика же сила любви!

Озабоченные медведи, голубые сцены в серии "Жарко, жарко в раздевалке" и в серии про "коллекцию вещей от Бачигу", на мой взгляд, перебор, но должны быть в самом деле и минусы:).

В общем, зря вы так, граждане. Проще надо быть.