Russell
Zakery070

вернуться на страницу аниме «Изгнанник [ТВ-2]» | вернуться на страницу комментариев

Dino80 | СА?: 6 лет 9 месяцев | отзывов 39, их сочли полезными 154 раз 2014.08.18

Намного лучше (Лучше ли? Хммм... Нет, точнее будет сказать "приятнее", "смотрибельнее") выспренной, пафосной и откровенно глупой первой части. Это поняли даже японские режиссеры со сценаристами, после чего прибегли к нескольким классическим способам привлечения внимания к сериалу, что и обеспечило ему успех.
1. Ну, во-первых, всех ГГ сделали маленькими (или чуть больше) миленькими девочками. С учетом ориентации сериала на сейнен-аудиторию, это был беспроигрышный ход =^_^=
2. Всё стало проще. Особенности мира стали понятны без хитрых объяснений, захват и абордаж кораблей теперь могут осуществить две девчушки (экипаж захватываемого корабля, умиленно улыбаясь, кормит налетчиц горячими булочками и поит чаем), битвы "хороших парней", tm против "плохих парней", tm стали просты и незамысловаты - вот Злодей, он готовит Супероружие, а вот герои, они сражаются за Великое Добро, все как один чисты сердцем и отважны. Ну а во главе всего великолепия - опять же наша маленькая девочка (см. Пункт 1).
3. Гильдия утратила свою мощь. Звездообразные истребители Гильдии теперь легко сбивает любой мотороллер с крылышками. Зато гильдийцы обзавелись лазерными мечами из "Звездных Войн" и двигаются как агенты из "Матрицы". Неправдоподобно, но круто!
4. Огромные, технически очень сложные космические корабли-Изгнанники традиционно управляются мысленной энергией школьников (в данном случае, школьниц). Ну, это мелочи.
5. Что еще? Ах да, хэппи-энд. Мировая война, все плохие почти всех хороших убили, всё разрушили и привели в негодность, но подается это так, что любой зритель понимает - смерть пикселей на экране не оказывает АБСОЛЮТНО НИКАКОГО влияния на сюжет. Отстроим, возродим и нарожают. Даже не заморачивайтесь. Намного важнее, чем гибель государств, является сцена ревности, которую закатила штурман (маленькая девочка) пилоту (другой маленькой девочке). Вот где драматический момент сериала, а не в каких-то там битвах.

Подытоживая, могу сказать, что это крепкий развлекательный сериал, не претендующий ни на глубину и философичность, ни на драму, ни на поднятие важных тем. Тут всего понемножку, и, приправленный неубиваемыми миленькими маленькими девочками, он полностью выполняет возложенную на него функцию. Хотите драму? Вам не сюда. Хотите фантастику? Тоже пройдите мимо. Хотите, чтобы девочки, паропанк и положительные эмоции? "Изгнанник 2: Среброкрылая Фам" к вашим услугам!

ответ №1 | Elof --> Dino802014.11.02

"Это поняли даже японские режиссеры со сценаристами, после чего прибегли к нескольким классическим способам привлечения внимания к сериалу, что и обеспечило ему успех."

Все бы хорошо в ваших словах, если бы не одно НО:
Сериал финансово провалился, отбросив студию в еще больший кризис ^_^

ответ №2 | Dino80 --> Elof2014.11.06

Под словом "успех" я имел в виду успех у бесплатно скачавших данный сериал зрителей, в том числе и в моем лице :))

ответ №3 | makiavel --> Dino802015.07.07

допустим аудитория на "ва" именно, или почти, та, о которой вы говорите, так о каком успехе идет речь?