Russell
Zakery070

вернуться на страницу аниме «Изгнанник [ТВ-2]» | вернуться на страницу комментариев

Shelton | СА?: 17 лет 3 месяца | отзывов 10, их сочли полезными 51 раз 2012.05.21

Я смотрел 1-й сезон Изгнанника раз 5. И еще буду смотреть.

За просмотр 2-го сезона брался с большой опаской - видел отзывы на WordArt'е.
Могу сказать, что не все так плохо как я боялся. Да, конечно, 2-й сезон с 1-м даже рядом не стоял. Да, конечно, "пуленепробиваемая" Фам бесит. Да, "сеттинг" мира во 2-м сезоне лучше не анализировать - сплошные логические противоречия.

СПОЙЛЕРЫ

Во время просмотра 1-й половины сериала я старался голову вообще не включать, чтобы не сломать ее над вопросами - "почему пиратские ваншипы не вооружены?", "ходят ли пираты на абордаж?", "как глобальная зачистка народов, с выжиганием больших территорий, сочетается с последующим переселением на эту территорию других народов?", "почему положительные/главные роли выполняют исключительно девочки, а мужчины - либо эпизодические статисты, либо с этими девочками воюют? " ну т.д.

Сериал стал адекватным (ИМХО) после начала гражданской войны в Федерации. Нормальный бардак, с переходами воинских частей с одной стороны на другую, с обращением к императорской власти для легитимизации своих действий (причем обеих сторон), с местью, с агитацией за светлые идеалы (у каждого свои)...
Концовке вполне себе ничего. Конечно, могло быть лучше, но и так сойдет.

КОНЕЦ СПОЙЛЕРОВ

Однако, ИМХО, 2-й сезон выглядит провальным только на фоне 1-го. Если сравнивать его, например, с N 6 (6-я зона) или Фракталом (нужное - вписать, ненужное - зачеркнуть), то выяснится что Изгнанник-2 вполне на уровне.
Логически непротиворечивые фантастические/фэнтезийные миры, ИМХО, вообще редко в аниме встречаются. Изгнанник-1 был скорее исключением.

Сериал, конечно, не шедевр, но смотреть можно. Ничего ужасного (ну или нового) Вы не увидите. :-) :-(
Я его пересмотрю как нибудь, наверное, может быть... :-)

ответ №1 | ALRaven --> Shelton2012.07.04

2-ой сезон реально не тянет на Шедевр, но вещь все-таки нормальная.
Вот только убивать 60проц. населения планеты, чтоб оставшиеся в живых 40проц.
Жили спокойно - Я бы Премьера Лускинию Хайфеца и Лилиану ( Черную Ведьму Турана )
Пристрелил бы еще в колыбели, как раз за такое вот : МИРОТВОРЧЕСТВО.

Все-таки правильно было бы использовать Экзайлы по прямому назначению.
Отправить на поиски пригодных для жизни планет,
А не устраивать планетарный геноцид, руками двух кретинов.

А на счет ПЕРВОГО СЕЗОНА, как раз Маэстро Дельфина устроила климатический кошмар.
Вынуждая Анатоль и Дизит воевать меж собой. Для нее они были игрушками.
ОНА специально разладила "климатическую установку".

ЕСЛИ КТО ВНИМАТЕЛЬНО СМОТРЕЛ ПЕРВЫЙ СЕЗОН, ТАМ ОБ ЭТОМ УПОМИНАЕТСЯ.
Так что не Поселенцы профукали свой мир Первого Экзайла,
А именно Маэстро Дельфина - все это устроила.