Russell
Zakery070

вернуться на страницу аниме «Изгнанник [ТВ-2]» | вернуться на страницу комментариев

LESTAT85 | СА?: 12 лет 6 месяцев | отзывов 130, их сочли полезными 235 раз 2012.04.22

Вот и досмотрел я второй экзайл, сразу после первого. В целом неплохая анимеха, но до первого ему далеко.
Начиная смотреть, я надеялся, что будет продолжение первого сезона, но к сожалению, это совершенно новая история, с новыми ГГ, хотя остальные образы второстепенных героев, взяты из первой анимехи, как и образы летающих машин, названия и имена персонажей и стран.
Как я уже сказал, конечно слабей первой части, но в целом неплохо, стало больше кавая, больше сказки, меньше реалистичности. Да люди на войне все так же гибнут, но показано это совсем не страшно. Логика действия и сюжета тоже сильно хромает, из-за чего эта анимеха сказка, а не научная фантастика в отличии от первой части. Концовка тоже слегка разочаровала, хотя под конец анимеха и стала чуть больше похожа на первую часть(в хорошем смысле).
И так по пунктам:
Стало Больше кавая, веселые ГГ выглядят и ведут себя как детки
-Меньше реалистичности, веселые ГГ выглядят и ведут себя как детки, хотть и 15-16лет.
-Хромающая логика действия и сюжета, самый главный минус.
-Сюжет стал похож на сказку, а не на НФ
-Технологии кораблей и ваншипов не впечатляют, кроме грацийских.
За народ Грации, с основным языком "ломаный русский", улыбнуло, хоть и 50 того что они говорят я не понял, могли бы нанимать сейю знающих русский более совершенно. Прям прообраз СССР, сильные и изолированные. Девушки молодые и красивые, мужики все бородатые старики.
За последнюю битву.
Оценка: 4 (7/10)