Russell
Zakery070

вернуться на страницу аниме «Изгнанник [ТВ-2]» | вернуться на страницу комментариев

ALSID | СА?: 10 лет 5 месяцев | отзывов 36, их сочли полезными 108 раз 2012.04.20

Ощущение что аниме предназначено в первую очередь для поклонников жанра "моэ", а уже потом для фанатов первого Изгнанника. Конечно, и прошлый сериал не был полностью о суровых сибирских дяденьках, сражающихся во имя справедливости и мира, были и там "кавайные элементы", но ведь не в таких количествах!
Правительница одной страны - нежная маленькая девочка; Правительница другой страны - девочка чуть постарше и немного с ростками цундере. Главная героиня - почти мальчик, только девочка. Из нее бы вышел действительно неплохой паренек + ее навигатор - аккуратная, правильная, немного загадочная девочка.
Ну и вся 2 история вертится вокруг толпы девчушек.
На II месте у нас война и мир. Снова. Огромный плюс Last Exile в ШИКАРНЕЙШЕЙ технике.
Правда, веспы (аппарат, на котором летает главная героиня) внушают некоторые сомнения. Туда жопа еле влезает, как на ЭТОМ можно летать? Да причем втроем летать! ох...
Ах, да. Техника. Я говорю об огромных линкорах, на которых катается федерация, о Сильвусе (плагиат такой плагиат) и о Сильване.
Посмотришь на свалку девушек - и сердце кровью обливается; Посмотришь на роскошные, огромный корабли - и бальзам на израненное сердце. Так и смотрел - то в нервы, то в радость впадая.
В начале истории не очень понятно, где происходит действие - альтернативная вселенная? Прошлое? Будущее?
История происходит через несколько лет, после окончания войны Анатоля с Дизитом. Мы увидим многих старых персонажей, что, по идее, должно радовать. Однако слишком многое искажено, что порой находила мысль "а лучше бы он умер тогда".
Музыка... есть композиции из предыдущего сезона, есть новые треки.
Опенинг мне совсем не понравился... ни песня, ни видеоряд. Эндинг тоже не произвел впечатления.

ответ №1 | IvanLeonov --> ALSID2012.04.20

Да, гонзо плагиатит саму себя... Плагиат - это кража идей, здесь это скорее самокопирование.

ответ №2 | ALSID --> IvanLeonov2012.04.20

Вы верно подметили, но у меня даже язык не поднимается назвать это по другому, кроме как плагиат на самих себя)

ответ №3 | IvanLeonov --> ALSID2012.04.21

Зато у меня поднимется. Гонзо пыталась сделать, как в первом изгнаннике, но опыт ударных ведьм сильно всё испортил. Это плагиат? Скорее попытка вернуться к корням. Не вышло, за что им желают как минимум смерти.

ответ №4 | ALSID --> IvanLeonov2012.04.21

Нет, не думаю что попытка. Если бы хотели вернуться - можно было бы сразу Сильвану пригнать,сделав капитаном Татьяну, "новое поколение". Но нет, они придумали 2 корабль,скорее более усовершенствованный чем Сильвана (взять ту же раздвигающуюся палубу и ангар ваншипов под ней). Жаль что корабль получился слабым. Иначе не сказать. Какой там "черный жнец"? Он больше походил на слабого, больного ребенка.
А от Сильваны веет силой.

Меня больше всего убивали девочки. Я плакал кровавыми слезами, глядя на них.
А сериал вышел провальный. Я помню с каким нетерпением мы ждали 1 серии, а потом надеялись что во 2 все изменится. А после...половина вообще не стала смотреть.
Уж лучше бы сделали альтернативную вселенную.