- википедия (ru)

Statue
lilia dei
yuioprambler
Maid-sama

вернуться на страницу аниме «И всё-таки мир прекрасен» | вернуться на страницу комментариев

NiXeon | СА?: 5 лет 9 месяцев | отзывов 28, их сочли полезными 53 раз 2014.07.22

Хорошая романтика получилась, хоть сам и не являюсь романтиком. Пожалуй, это первое сёдзё, которое мне понравилось. А все потому, что мне, почему-то, всегда были противны моменты, когда главные герои засматриваются на кого-то еще. Слава богу, здесь такого не было (или не заметил). Да, в реальной жизни практически не бывает этого, а так же таких чувств, что ни при каких условиях отступиться от них нельзя, однако я смотрю аниме не для того, чтобы снова увидеть еще одну реальность, от которой и так тошнит. Как уже было сказано, это сказка, и весьма приятная сказка, которая мне напомнила фильм "Анна и король", только тут все более доброе, даже не смотря на происходящие неприятности. Рад, что во время просмотра не возникло тягостного чувства, как от какой-нибудь драмы, и ничего не давило - все смотрелось легко, а переживания хоть и были сильными, но совсем не болезненными.

+6Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.