вернуться на страницу аниме «Легенда о королях-драконах» | вернуться на страницу комментариев

Antberg | СА?: 11 лет 10 месяцев | отзывов 15, их сочли полезными 49 раз 2007.05.30

Очень жаль, что некоторые хорошие анимешки из-за недостатка бюджета не переваливают даже за 3 OVA, а в этом барахле их оказывается аж 12! 0_о Чёрт, мир несправедлив. -_-
Короче что могу сказать. Я понимаю, что необьективно судить весь сериал по одной серии, а видел я только одну, кажется 4-ю по ссчёту, но тем неменее, считаю своим долгом донести до людей сказания об ужосах этой мутоты, чтобы не дай бог ещё посмотрел ктонить. Во-первых, явно видно и чувствуется, что через всё тут проходит эдакий американский душок. Все эти «драки», события, диалоги и тп – навевают воспоминания о третьесортных американских мультсериалах, которые наводнили наше ТВ в последние лет 18-20. Когда я вижу такое, у меня невольно возникают мысли, что это такая жвачка для недоразвитых стран 3-го мира, которую специально для этого и рисуют, а сами смотрят нормальные мульты там какиита, например. Вот и это «аниме», как будто сделано при активном участии американцев, в худшем понимании этого слова. Может вот откуда взялись деньги на 12 OVA-шек? Загнивающий капитализм в действии, так сказать %)) Ну да ладно, вернёмся к самому аниме. Что тут ещё... А ещё тут, при всём вышеуказанном, видно что авторы изо всех сил пытаюстя показать, какое это “Крутое Аниме”, непременно эпическое, с ах какими захватывающими персонажами. Да только всё это претензиозно и фальшиво – увидит даже робот. Дальше описывать не вижу смысла, так как просто уже пойдут упражнения в графомании (они и сейчас идут, но надо-же высказаться по поводу увиденного >)), а суть и так уже передал. Оценку я бы дал 1\10, при возможности даже 0\10. Да, в этом я не обьективен, но просто вот при просмотре негативные эмоции так и прут, хочется повесить аффтаров, и тп. Это не “вещь не в моём вкусе”, это просто сплошной слив, сплошная творческая неудача... Не могу думать иначе.