Shadowserg
Mr. Fox
Silfarion
Kibernavt
oxygenium

вернуться на страницу аниме «Терраформеры [ТВ-1]» | вернуться на страницу комментариев

VeterA | СА?: 6 лет 1 месяц | отзывов 12, их сочли полезными 34 раз 2015.02.17

Очень недооценённое аниме. Похоже, большинство зрителей забыло, что аниме это не мыльные оперы со школьниками, волшебниками и гаремниками, которые выпускают по сто штук в сезон, и, наверное, зрители совсем не знакомы с аниме классикой 80-тых, поскольку тогда много выпускалось жестокого и циничного аниме. Что изменилось сейчас? Разве что графика и анимация стала лучше.
На знаю, как там насчёт цензуры (одни обвиняют аниме в её наличие, другие в отсутствии (также было и с Rainbow: Nisha Rokubou no Shichinin)), с первоисточником не знакома, но аниме смотрится зрелищно. Героев убивают быстро и беспощадно, впрочем, так и должно быть в данной ситуации. Люди в аниме плачут, истекают кровью, и от страха (извините) писают. Это абсолютно нормальная реакция человека испытывающего неописуемый ужас, животный страх. И где здесь ОЯШи? Да, главный герой молод, но разве его можно сравнить со школьными японскими дохляками, излучающими волшебную силу? Плюс ко всему он - МОЛЬ, и этим всё сказано Минус аниме в том, что за 12 серий невозможно раскрыть весь потенциал этой истории. С другой стороны представьте 24 серии такой расчленёнки, не каждый циник выдержит.
Соглашусь с предыдущими комментаторами аниме действительно похоже на Атаку титанов. Есть свой Эрин (гг), есть свой Леви (Адольф), а вместо титанов тараканы, только ситуация здесь более запущена. Если в Титанах есть хоть какой-то просвет, здесь его нет вообще. Персонажи не блещут оригинальностью, за то у каждого есть история, и она может зацепить. А история Адольфа (о которой так много писали) заставила разрыдаться.
Terraformars не шедевр, и у него та же проблема, что и у Титанов – нет души, но всё же это достаточно запоминающаяся вещь. Я не любитель подобного жанра, но мне понравилось. Лучше пусть тараканы, чем девочки-припевочки, или яойные вьюноши, которые уже утопили японскую анимацию.

+14Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.

ответ №1 | Still_Saint --> VeterA2017.03.08

А теперь давай рецензию на второй сезон)

ответ №2 | VeterA --> Still_Saint2017.03.10

Его ещё посмотреть надо)

ответ №3 | Myniysha --> VeterA2017.05.26

А атака титанов похожа на блу гендер и ганц. Жаль что "тараканов" незаслуженно скинули в дно рейтинга. Даже ОВУ.

ответ №4 | VeterA --> Myniysha2017.05.27

Согласна с вами. "Тараканы" имеют свой неповторимый стиль, и очень жаль, что он недооценён.

ответ №5 | Lion0608 aka Anejo2019.01.11

Согласна на все сто. Мне кажется, что в любом произведении главное, - это не набор компонентов, а претензия, а то, как она в итоге выстрелила (нет