Silfarion
tedeikaWorldArt
oxygenium
GreamReaper

вернуться на страницу аниме «Терраформеры [ТВ-1]» | вернуться на страницу комментариев

maximum | СА?: 14 лет 6 месяцев | отзывов 209, их сочли полезными 380 раз 2014.12.29

посмотрел и сразу начну с того, что аниме не закончено и нужно ждать ТВ2, а может и ТВ3 и т.д.

Что касается самого произведения - оно уникальное по своему содержанию (но не по сути), кратко о чем оно:
500 лет назад на Марс отправили шатл и был в нем 1 единый организм - тараканы - вид насемых, который может адаптироваться практически к любым условиям, благодаря наличию определенной железы, которая позволяет менять эволюцию и добавлять свойства к особи на фоне изменения среды и внешних факторов. За 500 лет тараканы тараканы сильно эволюционировали и превратились в выносливую и сильную форму жизни, опережая по этим качествам даже человека. и решив проверить планету они обнаружили, что тараканам совсем не нравится когда приходят чужаки, точно также, когда людям не нравится видеть тараканов у себя на кухне - они их сразу убивают, в итоге выжившие улетели на землю, но привезли с собой вирус, чтобы всех спасти, нужно взять оригинальные пробы вируса, т.е. нужно было вернуться - и вот уже новая команда отправилась на задание, а что дальше - увидите сами.

Кроме содержания стоит выделить стиль повествования - если вы видели Атаку Титанов, то сразу поймете в каком стиле здесь работают - жестко, цинично, очень кроваво и мерзко. Здесь нет такой красочной вселенной со своими гаджетами, здесь герои скорее напоминают лигу справедливости, только в качестве способностей используются способности живых организмов. В аниме много персонажей, по ключевым из них показывают флешбеки и их ценности и цели, чтобы дать зрителю мотивацию для понимания - кто зачем и для чего сражается - стоит ли ему доверять как персонажу или нет.

В целом аниме понравилось, я считаю, что раз в сезон должно выходить такое жесткое произведение без соплей и подростков, школы, ояшей и прочей, 90проц. занимающей эфир, обыденностью. Если Вам нравятся жестокие кровавые произведения, то советую присмотреться, иначе зря потеряете время.

8 из 10, если будет логический ТВ2 с кучей подробностей, можно будет и 9 из 10 поставить.